Logo
Logo
×
   

আন্তর্জাতিক

নিয়মিত যোগাযোগ রাখছে ট্রাম্প প্রশাসন: ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ২৫ জুন ২০২৬, ০২:৫৪ পিএম

নিয়মিত যোগাযোগ রাখছে ট্রাম্প প্রশাসন: ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট

ভেনেজুয়েলার ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট ডেলসি রদ্রিগেজ। ছবি: সংগৃহীত

ভেনেজুয়েলার ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট ডেলসি রদ্রিগেজ মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রশাসনের প্রতি তাদের ‘সমর্থন ও সংহতির’ জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন। রদ্রিগেজ বলেন, চলমান সংকটের সময় ট্রাম্প প্রশাসন ভেনেজুয়েলার কর্তৃপক্ষের সঙ্গে ‘নিয়মিত যোগাযোগ’ বজায় রেখেছে।

এর আগে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে বলেছিলেন, ভেনেজুয়েলাকে সহায়তা দিতে যুক্তরাষ্ট্র ‘প্রস্তুত, আগ্রহী এবং সক্ষম’। 

তিনি দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট সরকারি সংস্থাগুলোকে প্রস্তুত থাকার নির্দেশও দিয়েছেন।


ভেনেজুয়েলায় বুধবার (২৪ জুন) এক মিনিটেরও কম সময়ের ব্যবধানে ৭.২ ও ৭.৫ মাত্রার দু’টি শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে।  এর পর থেকে দেশটিতে ২০টিরও বেশি আফটারশক (পরবর্তী কম্পন) অনুভূত হয়েছে।  এটি দেশটির ইতিহাসে অন্যতম শক্তিশালী ভূমিকম্প। 

শক্তিশালী এ জোড়া ভূমিকম্পে অন্তত ৩২ জন নিহত হয়েছেন এবং বহু ভবন ধসে পড়েছে বলে জানিয়েছেন দেশটির ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট ডেলসি রদ্রিগেজ।

তবে হতাহত ও ক্ষয়ক্ষতির প্রকৃত চিত্র জানতে আরও সময় লাগতে পারে। বিভিন্ন প্রতিবেদন ও ভিডিওতে দেখা গেছে, দেশের বিভিন্ন স্থাপ


উল্লেখ্য, ছয় মাসেরও কম সময় আগে ট্রাম্পের নির্দেশে ভেনেজুয়েলায় একটি সামরিক অভিযান চালানো হয়। ওই অভিযানের মাধ্যমে প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরোকে আটক করে যুক্তরাষ্ট্রে নিয়ে যাওয়া হয়।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম