কন্যাশিশু জন্ম হওয়ায় পানির ট্যাংকে ডুবিয়ে হত্যা, বাবা গ্রেফতার
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:২২ পিএম
প্রতীকী ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
দুই মাস বয়সি এক কন্যাশিশুকে হত্যার অভিযোগ উঠেছে তার বাবা-মায়ের বিরুদ্ধে। পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশের মিয়ানওয়ালির হারনোলি এলাকায় এ নৃশংস ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) এ তথ্য জানায় পুলিশ।
পুলিশ কর্মকর্তারা বলেন, মাত্র দুই মাস আগে জন্ম নেওয়া পালওয়াশা নামের শিশুটিকে হত্যা করা করে তার মা-বাবা। আরেকটি মেয়ে সন্তান জন্ম নেওয়ায় বাবা-মা অসন্তুষ্ট থাকায় তাকে হত্যা করা হয়েছে।
পুলিশি তদন্ত অনুযায়ী, দম্পতি শিশুটিকে বাড়ির পানির ট্যাংকে ডুবিয়ে হত্যা করেছে বলে অভিযোগ। পরে পুলিশ শিশুটির বাবাকে গ্রেফতার করে।
রাষ্ট্রীয় পক্ষ থেকে বাবা-মায়ের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। এতে হারনোলি থানা পুলিশের এএসআই সৈয়দ আনোয়ার অভিযোগকারী হিসেবে নাম উল্লেখ করেছেন। শিশুটির মা পলাতক থাকায় তাকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
পুলিশ জানায়, বাবা শাহজাদ জিজ্ঞাসাবাদে অপরাধ স্বীকার করেছেন। তিনি জানান, স্ত্রী’র প্ররোচনায় তিনি এই কাজ করেছেন।
শাহজাদ আরও বলেন, তিনি ‘ছেলে সন্তানের আশা করেছিলেন’ এবং আরেকটি মেয়ে সন্তান চাননি।
পুলিশ কর্মকর্তারা এই ঘটনাকে ‘অত্যন্ত নৃশংস’ বলে মন্তব্য করেছেন এবং তদন্ত ‘সম্পূর্ণ গুরুত্ব দিয়ে’ করা হবে বলেও আশ্বস্ত করেন।
তারা আরও জানান, চিকিৎসা-আইনি প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে শিশুটির মরদেহ পোস্টমর্টেমের জন্য পাঠানো হয়েছে।
সূত্র: জিও নিউজ

