Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

যে শর্তে পিটিআইয়ের সঙ্গে আলোচনায় বসতে রাজি শাহবাজ শরিফ

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:২৯ এএম

যে শর্তে পিটিআইয়ের সঙ্গে আলোচনায় বসতে রাজি শাহবাজ শরিফ

পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। ছবি: সংগৃহীত

শর্তসাপেক্ষে পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই)- এর আলোচনার আহ্বান গ্রহণ করেছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ।  তিনি বলেছেন, বিরোধী দল যদি আন্তরিক ও রাজনৈতিক স্থিতিশীলতায় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ হয়, তাহলে সরকার সংলাপে প্রস্তুত।

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) ফেডারেল মন্ত্রিসভার বৈঠকে বক্তব্য দিতে গিয়ে প্রধানমন্ত্রী জানান, তিনি বিরোধীদের সঙ্গে আলোচনা এগিয়ে নিতে চান এবং এ জন্য আগেও আমন্ত্রণ জানিয়েছেন।

তিনি পুনরায় বলেন, রাজনৈতিক স্থিতিশীলতার স্বার্থে সরকার সংলাপের পথ খোলা রেখেছে, তবে সংলাপের নামে কোনো অবৈধ দাবি বা ব্ল্যাকমেইল গ্রহণ করা হবে না।


অর্থনৈতিক শক্তিতে অঙ্গীকার

বৈঠকে পাক প্রধানমন্ত্রী বলেন, দেশের অর্থনীতিকে শক্তিশালী করার লক্ষ্যে নেওয়া প্রতিটি উদ্যোগ তিনি স্বাগত জানান। তিনি জোর দিয়ে বলেন, সংস্কার ও রাজনৈতিক সম্পৃক্ততা অবশ্যই জাতীয় স্বার্থে হতে হবে এবং তা যেন আইনের শাসন ও গণতান্ত্রিক মূল্যবোধকে ক্ষুণ্ন না করে।

পাকিস্তান ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইন্সের (পিআইএ) বেসরকারিকরণ প্রক্রিয়া শুরুকে অর্থনৈতিক সংস্কারের একটি গুরুত্বপূর্ণ ধাপ হিসেবে উল্লেখ করে তিনি জানান, সর্বোচ্চ দরদাতাকেই সফল ঘোষণা করা হবে এবং পুরো প্রক্রিয়ায় শতভাগ স্বচ্ছতা নিশ্চিত করার ব্যাপারে তিনি দৃঢ় প্রতিজ্ঞ।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম