Logo
Logo
×
   

Advertisement

আন্তর্জাতিক

হাসপাতালে দালাই লামা

Advertisement

Icon

যুগান্তর ডেস্ক

প্রকাশ: ১০ এপ্রিল ২০১৯, ১১:৪৯ এএম

হাসপাতালে দালাই লামা

Advertisement

বৌদ্ধদের আধ্যাত্মিক নেতা দালাই লামা বুকে সংক্রমণ নিয়ে ভারতের দিল্লিতে একটি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

তার ব্যক্তিগত সহকারী তেনজিন তাকলহা জানান, হঠাৎ অসুস্থবোধ করায় তার পার্বত্য এলাকার বাসভবন থেকে এনে দিল্লির হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, সুস্থ হতে আরও দুই-তিন দিন লাগবে।  

নোবেল বিজয়ী তিব্বতের এ ৮৩ বছর বয়সী আধ্যাত্মিক নেতা ৬০ বছর আগে তিব্বত থেকে পালিয়ে ভারতে এসে চীনা আগ্রাসনের বিরুদ্ধে আন্দোলন শুরু করেন। খবর রয়টার্সের।

সারা বিশ্বে বৌদ্ধদের কাছে ব্যাপক জনপ্রিয় এ আধ্যাত্মিক গুরু বেশ কয়েক বছর ধরে অসুস্থ থাকায় খুব একটা বাড়ি থেকে বের হতেন না।

১৯৫০ সালে চীন তিব্বত দখল করে নেয়ার পর থেকে দালাই লামা এর স্বাধীনতার জন্য আন্দোলন করে আসছেন। এ জন্য তিনি বিশ্বের বিভিন্ন দেশ ভ্রমণ করে জনমত গঠন করে আসছেন।

 

Advertisement

দালাইলামা

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম