Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

‘গুলি করো’ স্লোগান, অনুরাগ ঠাকুরকে প্রকাশ্য চ্যালেঞ্জ ওয়াইসির

Icon

যুগান্তর ডেস্ক

প্রকাশ: ২৯ জানুয়ারি ২০২০, ০৭:৪৩ এএম

‘গুলি করো’ স্লোগান, অনুরাগ ঠাকুরকে প্রকাশ্য চ্যালেঞ্জ ওয়াইসির

ছবি: সংগৃহীত

ভারতের কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুরের বিতর্কিত ‘গুলি করো’ স্লোগানের প্রকাশ্য চ্যালেঞ্জ জানিয়েছেন হায়দারাবাদের রাজনীতিবিদ আসাদুদ্দিন ওয়াইসি।

মঙ্গলবার ওয়াইসি তাকে উদ্দেশ্য করে বলেন, আপনাকে চ্যালেঞ্জ জানাচ্ছি অনুরাগ থাকুর, ভারতের একটি জায়গা বেছে নিন, যেখানে আপনি আমাকে গুলি করবেন, আমি সেখানে যেতে রাজি।

চলতি সপ্তাহে উত্তরপূর্ব দিল্লির রিথালায় একটি নির্বাচনী সমাবেশে এই স্লোগান দিয়েছিলেন অনুরাগ ঠাকুর। ভিডিওতে দেখা গেছে, ‘দেশ কে গাদ্দারো কো, গুলি মারো সালা কো’ বলে তিনি স্লোগান দিচ্ছেন। যারা বাংলা অর্থ করলে দাঁড়ায়, ‌‘যারা দেশের সঙ্গে প্রতারণা করছে, তাদের গুলি করে মারো’।

তিনি যখন সমাবেশে এই স্লোগান দিচ্ছিলেন, তখন তাতে যাতে নেতাকর্মীরা সাড়া দেন, সেই চেষ্টাও করেন।

সর্বভারতীয় মজলিস-ই-ইত্তেহাদুল মুসলিমিনের নেতা বলেন, আপনার বিবৃতিতে আমার হৃদয়ে কোনো ভয় জন্ম দিতে পারেনি। কারণ আমাদের মা-বোনেরাও এখন বিক্ষোভ নিয়ে রাস্তায় বেরিয়ে এসেছেন।

তবে অনুরাগ ঠাকুরকে একটি কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন। এতে বলা হয়েছে, তার এই স্লোগান সাম্প্রদায়িক সম্প্রতিকে নষ্ট করে দেবে। এতে ধর্মীয় ও সামাজিক বৈষম্য বাড়াবে।

ওয়াইসি

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম