মোরগের আক্রমণে মালিকের মৃত্যু
Advertisement
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ০২:১২ এএম
প্রতীকী ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
মোরগ লড়াই একটি প্রাচীন ও গ্রামীণ আয়োজন। এই আয়োজনকে ঘিরে নানা মুখরোচক ঘটনা ও ইতিহাস রয়েছে।
এবার সেসব ঘটনার সঙ্গে যুক্ত হলো বেদনাহত বিষয়। মোরগ লড়াইয়ের আসরে প্রতিপক্ষ মোরগের আক্রমণে মৃত্যু হলো মোরগ মালিকেরই।
গত বৃহস্পতিবার দুপুরে ভারতের পুরুলিয়ার হুড়ার পালগাঁ গ্রাম এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে দেশটির সংবাদমাধ্যম জি নিউজ।
সংবাদমাধ্যমটি জানায়, মৃত ওই মোরগ মালিকের নাম অসীম মাহাতো। তিনি ভারতের পুরুলিয়ার হুড়ার রুদরা গ্রামের বাসিন্দা ছিলেন।
অন্যান্য বারের মতো এবারও পুরুলিয়ার হুড়ার পালগাঁ গ্রামে মোরগ লড়াইয়ের মেলা বসে। লড়াইয়ে অংশ নিতে দূর দূরান্ত হতে অনেকে মোরগ নিয়ে আসেন। আর সবার মতো নিজের মোরগ নিয়ে মেলায় হাজির হন অসীম মাহাতো। লড়াইয়ে তার মোরগ জিতেও যায়। রীতি অনুযায়ী প্রতিপক্ষের মৃত মোরগটি ঝুলিয়ে রাখতে যাচ্ছিলেন অসীম। এ সময় অন্য একটি মোরগের পায়ে অস্ত্র বেঁধে লড়াইয়ের জন্য প্রস্তুত করা হচ্ছিল। আচমকাই ওই মোরগটি উড়ে এসে অসীমের হাতে থাকা ঝুলন্ত মোরগকে আক্রমণ করে। মোরগের পায়ে বাঁধা ছুরিতে অসীমের গলায় বেশ বড় ধরনের ক্ষত তৈরি করে।
আহত অসীমকে প্রথমে হুড়া স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে রক্তপাত বন্ধের চেষ্টা করা হয়। পরে তার অবস্থা আশঙ্কাজনক দেখে পুরুলিয়া সদর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া পথেই মারা যান অসীম। পুরুলিয়া হাসপাতালের চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ ঘটনায় স্তব্ধ হয়ে গেছে পুরুলিয়া এলাকাটি। শোকের ছায়া নেমে এসেছে হুড়া এলাকায়। কেউ মানতে পারছেন না এই আকস্মিক ঘটনা।
ছোটখাট দুর্ঘটনা ঘটলেও এমন নিহতের ঘটনা এর আগে কখনও ঘটেনি বলে জানিয়েছেন হুড়ার বাসিন্দারা।
