Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

পাকিস্তানে বৈধতা পেল গাঁজা!

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৯:৩৯ এএম

পাকিস্তানে বৈধতা পেল গাঁজা!

গাঁজা ব্যবহার করার অনুমতি দিয়েছে পাকিস্তান সরকার। এখন থেকে দেশটির জনগণ প্রয়োজনে চিকিৎসার উদ্দেশ্যে গাঁজা ব্যবহার করতে পারবেন।

শিল্পক্ষেত্রে গাঁজা ও গাঁজাসংশ্লিষ্ট পণ্যের ব্যবহার এবং দেশ কীভাবে গাঁজা থেকে লাভবান হতে পারে তা তুলে ধরে টুইট করেন পাকিস্তানের কেন্দ্রীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিমন্ত্রী। খবর ইন্ডিয়ান টাইমসের।

সম্প্রতি পাকিস্তানের কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা প্রথমবারের মতো চিকিৎসা ও শিল্পক্ষেত্রে ব্যবহারের জন্য গাঁজার লাইসেন্স প্রদানের বিষয়টি অনুমোদন করেছে।

এ অনুমোদনের পর আটক করা গাঁজা পুড়িয়ে না ফেলে ওষুধ তৈরিতে ব্যবহার করা হবে বলে মন্ত্রী ফাওয়াদ চৌধুরী নিশ্চিত করেছেন।

সরকারের এ সিদ্ধান্ত জনগণকে আশাহত করলেও অনেকে একে স্বাগত জানিয়েছেন। এ ধরনের সমস্যার বাস্তবভিত্তিক সমাধানের পথে পাকিস্তানের অগ্রসর হওয়ার প্রশংসাও করেন তারা।

চলতি বছরের গোড়ার দিকে মাদক নিয়ন্ত্রণ প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আফ্রিদি এক ভিডিওবার্তায় বলেছিলেন, প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রদেশে আফিম ও অন্য মাদক থেকে ওষুধ তৈরির কারখানা স্থাপন করতে চান।

কানাডাসহ আরও কয়েকটি দেশ আগেই চিকিৎসা খাতে ব্যবহারের জন্য গাঁজার বৈধতা দিয়েছে। এবার এ তালিকায় যুক্ত হলো পাকিস্তানও।

পাকিস্তানে বৈধ. গাঁজা.

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম