|
ফলো করুন |
|
|---|---|
পাকিস্তানের পেশোয়ারে মসজিদে বড় ধরনের বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।
এতে ৩০ জন নিহত ও কমপক্ষে আহত ৫০ জন মুসল্লি আহত হওয়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে। খবর ডনের। আহতদের উদ্ধার করে দ্রুত স্থানীয় লেডি রিডিং হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে আহতদের মধ্যে অন্তত ১০ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
পুলিশ ও নিরাপত্তা সদস্যরা ঘটনাস্থল ঘিরে রেখেছেন।
শুক্রবার পেশোয়ারের কোচা রিসালদারে জুমার নামাজের সময় মসজিদে এ শক্তিশালী বিস্ফোরণ ঘটে।
শুক্রবার জুমার নামাজের সময় মসজিদটিতে আত্মাঘাতী হামলা চালানো হয় বলে এক প্রতিবেদনের জানিয়েছে পাকিস্তানের আরেক গণমাধ্যম জিও নিউজ।
তাৎক্ষণিকভাবে কোনো দল বা গোষ্ঠী হামলার দায় স্বীকার করেনি।
পাকিস্তানের প্রভাবশালী গণমাধ্যম ডন জানিয়েছে, দুই হামলাকারী শহরের কিসা খোয়ানি বাজারের একটি মসজিদে প্রবেশের চেষ্টাকালে এর নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা দুই পুলিশ কর্মকর্তার ওপর গুলি চালায়। এতে একজন নিহত ও আরেকজন গুরুতর আহত হন। এরপরেই মসজিদের ভেতরে বিস্ফোরণ ঘটে।
পেশোয়ারের ক্যাপিটাল সিটি পুলিশ কর্মকর্তা (সিসিপিও) ইজাজ আহসান ডনকে এ তথ্য দেন।
তিনি বলেন, এ হামলায় এক পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন।
অন্য আরেক পুলিশ কর্মকর্তা ওয়াহেদ খান এপিকে বলেছেন, শুক্রবারের নামাজের জন্য কোচা রিসালদার মসজিদে মুসল্লিরা জড়ো হওয়ার সময় বিস্ফোরণটি ঘটে।
قصہ خوانی بازار کے کوچہ رسالدار شیعہ جامع مسجد میں دو حملہ آور نے گھسنے کی کوشش کی
— Capital City Police Peshawar (@PeshawarCCPO) March 4, 2022
ڈیوٹی پر موجود پولیس اہلکاروں پر فائرنگ ہوئی ہے
فائرنگ سے ایک پولیس جوان شہید جبکہ دوسرا زخمی ہوا ہے جس کی حالت تشویشناک ہے
پولیس ٹیم پر حملہ کے بعد جامع مسجد میں دھماکہ ہوا ہے
1/2 pic.twitter.com/9gwfHSsPuG
