Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

রাশিয়ায় পাল্টা হামলার জন্য প্রয়োজনীয় অস্ত্র নেই: জেলেনস্কি

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৬ মার্চ ২০২৩, ০৯:২২ এএম

রাশিয়ায় পাল্টা হামলার জন্য প্রয়োজনীয় অস্ত্র নেই: জেলেনস্কি

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন, তার দেশের হাতে পর্যাপ্ত পরিমাণে অস্ত্র ও গোলাবারুদ না থাকার কারণে তারা রাশিয়ার বিরুদ্ধে পাল্টা আক্রমণে যেতে পারছে না।

জাপানের ইয়োমিউরি পত্রিকাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা বলেন। জেলেনস্কির সাক্ষাৎকারটি শনিবার জাপানের দৈনিকটিতে প্রকাশিত হয়েছে। খবর দ্য ইয়োমিউরির।

জেলেনস্কি বলেন, যুদ্ধক্ষেত্রের অবস্থা ভালো না। সফল আক্রমণের জন্য ইউক্রেনের হাতে পর্যাপ্ত গোলাবারুদ নেই।

রাশিয়ার বিরুদ্ধে পাল্টা হামলার বিষয়ে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট বলেন, আমরা এখনো তা শুরু করতে পারিনি। পর্যাপ্ত ট্যাংক, গোরাবারুদ ও মার্কিন হাইমার্স ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবস্থা ছাড়া আমরা আমাদের সাহসী সেনাদেরকে ফ্রন্টলাইনে পাঠাতে পারি না।

জেলেনস্কি বলেন, পশ্চিমা মিত্রদের কাছ থেকে গোলাবারুদ চেয়েছি, এগুলোর জন্য অপেক্ষা করছি। ইউক্রেনের পক্ষ থেকে যে গোলা ছোঁড়া হচ্ছে, রাশিয়া তার তিনগুণ গোলা ছুঁড়ছে।

এ অবস্থায় পশ্চিমা সমর্থকদের উচিত জরুরিভিত্তিতে আরও গোলাবারুদ সরবরাহ করা। এছাড়া, যুদ্ধবিমান দেয়ার বিষয়েও তাদের দ্রুত সিদ্ধান্ত নিতে হবে।

ইউক্রেন যুদ্ধ.

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম