খালেদা জিয়া গণতান্ত্রিক সংগ্রামের এক অনন্য পথিকৃৎ: মাসুদ সাঈদী
পিরোজপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:২৬ পিএম
ছবি: যুগান্তর
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
পিরোজপুর-১ আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী মাসুদ সাঈদী বলেছেন, আমরা বিভিন্ন দলে বিভক্ত থাকতে পারি কিন্তু বেগম খালেদা জিয়ার প্রশ্নে আমাদের কোনো বিভেদ নেই। তিনি দলমতের ঊর্ধ্বে উঠে দেশ গঠনের রাজনীতি করেছেন। তিনি আলেমদের অসম্ভব রকম শ্রদ্ধা করতেন এবং সব ঘরানার আলেম তার নেতৃত্বের জোটে ঐক্যবদ্ধ হয়েছিলেন। আমরা আগেও যেমন তার প্রতি শ্রদ্ধাশীল ছিলাম এখনো ঠিক একই রকম শ্রদ্ধাশীল আছি। আমরা তাকে ভালোবাসি দেশের জন্য, দেশের গণতন্ত্রের জন্য।
বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় পিরোজপুরের নাজিরপুর উপজেলা শাখা বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ওলামা দল আয়োজিত খালেদা জিয়ার আশু রোগমুক্তি কামনায় আয়োজিত দোয়া মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, আমরা বিএনপি-জামায়াত অতীতে যেভাবে দেশের স্বার্থে, গণতন্ত্রের স্বার্থে একসঙ্গে আন্দোলন সংগ্রাম করেছি, সৌহার্দপূর্ণ পরিবেশে থেকেছি— এখনো ঠিক একইভাবে থাকব। আমাদের মধ্যে মতের পার্থক্য থাকবে কিন্তু আমরা কোনো অবস্থাতেই বিরোধে জড়াব না।
মাসুদ সাঈদী বলেন, বেগম খালেদা জিয়ার বর্তমান শারীরিক অবস্থায় আমি, আমার পরিবার ও আমার দল বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছি এবং এ সময়ে তার পরিবারের প্রতি আন্তরিক সহমর্মিতা জানাচ্ছি। দেশের গণতান্ত্রিক উত্তরণের সংকটময় এ সময়ে দেশ ও জাতির কল্যাণে বেগম খালেদা জিয়াকে আবার সুস্থ শরীরে আল্লাহতায়ালা ফিরিয়ে দিন আমরা সেই দোয়া করছি।
তিনি বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক সংগ্রামের এক অনন্য পথিকৃৎ। দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও জাতীয় স্বার্থ রক্ষার আন্দোলনে তিনি কয়েক দশক ধরে অবিচল ভূমিকা পালন করেছেন। ফ্যাসিবাদী হাসিনার নির্যাতন, মিথ্যা মামলার পরিক্রমা এবং রাজনৈতিক প্রতিহিংসার ভয়াবহতার মাঝেও তার অটল মনোবল ও আপসহীন অবস্থান বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক ইতিহাসে এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত।
মাসুদ সাঈদী বলেন, নব্বইয়ের গণঅভ্যুত্থান এবং পরবর্তী সময়ে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের প্রত্যেকটি পর্বে বেগম খালেদা জিয়ার দৃঢ়তা, দেশপ্রেম ও নেতৃত্ব জাতীয় জীবনে গভীর প্রভাব রেখেছে। বাংলাদেশের বহু প্রজন্ম তাকে দেখেছে সাহস, সহনশীলতা ও গণতান্ত্রিক মূল্যবোধের প্রতীক হিসেবে। বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক অভিযাত্রায় তার দীর্ঘ অবদান বাংলাদেশের ইতিহাসে স্বর্ণাক্ষরে লেখা থাকবে। আমরা যারা বাংলাদেশকে ভালোবাসি তারা সবাই খালেদা জিয়াকে স্বাধীনতা সার্বভৌমত্বের প্রতীক হিসেবেই চিনি।
তিনি বলেন, আমার শহীদ বাবা আল্লামা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীকে খালেদা জিয়া অকৃত্রিম শ্রদ্ধা করতেন। একই সঙ্গে আল্লামা সাঈদীও তার প্রতি গভীর শ্রদ্ধাশীল ছিলেন।
জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের উপজেলা শাখার আহ্বায়ক মাওলানা ইরফান আহমদের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব মাওলানা হাবিবুল্লাহ খান রুবেলের সঞ্চালনায় আরও উপস্থিত ছিলেন- বিএনপির উপজেলা শাখার সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক রেজাউল করিম লিটন, যুগ্ম আহ্বায়ক জহিরুল ইসলাম বাদল, স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মো. বেলায়েত মাঝি, সদস্য সচিব এসএম রিয়াজ উদ্দিন ফরাজি, কৃষক দলের সাধারণ সম্পাদক মো. মিলটন মাঝি।
অনুষ্ঠানে দোয়া মোনাজাত পরিচালনা করেন জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের আহ্বায়ক মাওলানা ইরফান আহমেদ। কুরআন তেলাওয়াত করেন যুগ্ম আহ্বায়ক মাওলানা আরিফুল ইসলাম, গজল পরিবেশন করেন মাওলানা বেল্লাল হোসেন।
