Logo
Logo
×

মধ্যপ্রাচ্য

ইরানের হামলায় নিহত ১, আহত বেড়ে ২৩

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ২০ জুন ২০২৫, ০৯:৩৯ পিএম

ইরানের হামলায় নিহত ১, আহত বেড়ে ২৩

ইরানের হামলার একটি চিত্র। ছবি: তাসনিম নিউজ প্রকাশিত ভিডিও থেকে নেওয়া

ইসরাইলে ইরানের ‘মিসাইল স্যালভো’র আঘাতে আহতের সংখ্যা বেড়ে ২৩ জন হয়েছেন।এ তথ্য দিয়েছে টাইমস অব ইসরাইল। এ হামলার সময় আশ্রয়কেন্দ্রে লুকাতে গিয়ে ৫১ বছর বয়সি এক নারী নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে গণমাধ্যমটি।

এক বিবৃতিতে ইসরাইলের দেশটির জরুরি সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান মাগেন ডেভিড অ্যাডম (এমডিএ) জানায়, আহতদের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। তাদের মধ্যে ১৬ বছর বয়সি তরুণকে গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। তার শরীরের ওপরের অংশে আঘাত রয়েছে। আর এক ৫৪ বছর বয়সি ব্যক্তির অবস্থা খুব বেশি গুরুতর নয়। তিনি পায়ের নিচের অংশে আঘাত পেয়েছেন।

এদিকে ইরানের হামলার পর পাল্টা হামলা চালিয়েছে ইসরাইল। ইরানের রাষ্ট্রীয় সম্প্রচারমাধ্যম আইআরআইবির অধীন ইয়াং জার্নালিস্টস ক্লাব জানিয়েছে, ইরানের দক্ষিণাঞ্চলীয় শহরে বুশেহরে আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় করা হয়েছে।

আলজাজিরার খবরে বলা হয়, ইসরাইলের সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, তারা ইরানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে দেশটির সামরিক অবকাঠামোতে হামলা চালিয়ে যাচ্ছে।

তবে ইরানের ক্ষয়ক্ষতি বা হতাহতের খবর এখনো জানা যায়নি। 

প্রসঙ্গত, ইসরাইলে ‘মিসাইল স্যালভো’ ছুড়েছে ইরান অর্থাৎ একযোগে অনেকগুলো মিসাইল ছুড়েছে। ইসরাইলের গণমাধ্যম চ্যানেল-১২ বলেছে, ইরানের ছোড়া এবারের ক্ষেপণাস্ত্রের বহরে অন্তত ৩৯টি ক্ষেপণাস্ত্র শনাক্ত করা হয়েছে।

তবে ইসরাইলের প্রতিরক্ষা বাহিনী বলেছে, নতুন দফার হামলায় ইরান ২৫টির মতো ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এতে ইসরাইলের দক্ষিণ ও মধ্যাঞ্চলে বেশ কিছু ভবনের ক্ষয়ক্ষতি ও লোকজন আহত হয়েছেন।

ঘটনাপ্রবাহ: ইরান-ইসরাইল সংঘাত


আরও পড়ুন

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম