Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

বিমান চলাচল বন্ধ রাখার সময় বাড়িয়েছে ইরান

Icon

যুগান্তর ডেস্ক

প্রকাশ: ২৫ জুন ২০২৫, ০৮:১২ পিএম

বিমান চলাচল বন্ধ রাখার সময় বাড়িয়েছে ইরান

সব ধরনের অভ্যন্তরীণ ও আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চলাচল বন্ধ রাখা সময় আগামীকাল স্থানীয় সময় বেলা দুইটা পর্যন্ত বাড়িয়েছে ইরান।

ইরানের সড়ক ও শহর উন্নয়ন মন্ত্রীর মুখপাত্র মাজিদ আখাভানকে উদ্ধৃত করে দেশটির আধা-সরকারি মেহর সংবাদ সংস্থা এ খবর দিয়েছে।

আখাভান বলেছেন, পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত কোনো এয়ারলাইন্স বা তাদের এজেন্টরা টিকেট বিক্রি করতে পারবে না।

মধ্যপ্রাচ্যে টানা প্রায় দুই সপ্তাহ ধরে চলমান উত্তেজনাপূর্ণ যুদ্ধে গত রোববার থেকে উত্তাপ কমে আসে এবং অবশেষে ইরান ও ইসরাইলের মধ্যে একটি ভঙ্গুর যুদ্ধবিরতির মধ্য দিয়ে সংঘাতের আপাতত অবসান হয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এটিকে ‘১২ দিনের যুদ্ধ’ বলে আখ্যায়িত করেছেন। এই যুদ্ধ শেষ হয়েছে বলে দাবি করেছেন ট্রাম্প, ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এবং ইরানের নেতারা। তারা প্রত্যেকেই নিজেদের শর্তে যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়েছে বলে দাবি করছেন।

ঘটনাপ্রবাহ: ইরান-ইসরাইল সংঘাত


আরও পড়ুন

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম