Logo
Logo
×

জাতীয়

আজকের আবহাওয়ার খবর: ১৯ নভেম্বর ২০২৫

Icon

যুগান্তর ডেস্ক

প্রকাশ: ১৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৪২ এএম

আজকের আবহাওয়ার খবর: ১৯ নভেম্বর ২০২৫

ফাইল ছবি

রাজধানী ঢাকাসহ সারা দেশে আজ দিনের তাপমাত্রা আগের দিনের তুলনায় সামান্য বাড়তে পারে। এতে করে গত কয়েকদিনের তুলনায় গরম অনুভূতি কিছুটা বেড়ে যেতে পারে। একইসঙ্গে দিনের প্রথমার্ধের তাপমাত্রা শুষ্কই থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

বুধবার (১৯ নভেম্বর) বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের ঝড় সতর্কীকরণ কেন্দ্র থেকে প্রকাশিত সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, বুধবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। একইসঙ্গে ভোরের দিকে সারা দেশের কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। এছাড়া সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

এতে আরও বলা হয়েছে, আজ দুপুর পর্যন্ত আকাশ পরিষ্কার থাকবে এবং বাতাস প্রবাহিত হবে উত্তর বা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে। আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। তবে দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে। 

পূর্বাভাসে আরও জানানো হয়েছে, আজ সকাল ৬টায় ঢাকার বাতাসের তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২০ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং বাতাসের আপেক্ষিক আর্দ্রতা ছিল ৮২ শতাংশ। গতকাল সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩২ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, অন্যদিকে আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৯ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আজ সূর্য অস্ত যাবে সন্ধ্যা ৫টা ১১ মিনিটে। আর আগামীকাল ভোর ৬টা ১৭ মিনিটে সূর্যোদয় হবে। 

গত ২৪ ঘণ্টায় রাজধানীতে কোনো বৃষ্টিপাত হয়নি বলেও উল্লেখ করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম