যমুনায় ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় প্রধানমন্ত্রীর, যাবেন মা-বাবার কবরে
যুগান্তর প্রতিবেদন
প্রকাশ: ২১ মার্চ ২০২৬, ১২:৪১ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
রাজনীতিক, কূটনীতিক, শিক্ষাবিদসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষের সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।
রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় সকাল ১০টায় এই শুভেচ্ছা বিনিময় শুরু হয়। প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিব আতিকুর রহমান রুমন এই তথ্য জানিয়েছেন।
রুমন বলেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান জাতীয় ঈদগাহে ঈদের নামাজ আদায় করেছেন। এরপর সকাল ১০টায় যমুনায় আসেন। সেখানে কূটনীতিকদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন।
পরে মন্ত্রিপরিষদ সদস্য, সংসদ সদস্য, বিশিষ্ট নাগরিক, শিক্ষাবিদ, আলেম-ওলামা-মশায়েখ, শিল্পী-সাহিত্যিক, উচ্চ পদস্থ সরকারি ও বেসরকারি কর্মকর্তাসহ সর্বস্তরের জনগণের সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন তিনি।
ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় অনুষ্ঠান শেষে প্রধানমন্ত্রী পরিবারের সদস্যদের নিয়ে শেরেবাংলা নগরে তার বাবা প্রয়াত রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান এবং মা সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করবেন।
শেরেবাংলা নগরে কবর জিয়ারতের পর গুলশানের বাসায় যাবেন প্রধানমন্ত্রী।
যুক্তরাজ্যে দীর্ঘ ১৭ বছর নির্বাসনে কাটানোর পর এবারই প্রথম দেশে ঈদ করছেন তারেক রহমান। গত বছরের ২৫ ডিসেম্বর পরিবার নিয়ে তিনি দেশে ফেরেন।
গত বছরের ২৫ ডিসেম্বর দেশে ফিরেন তিনি। ৩০ ডিসেম্বর মা খালেদা জিয়ার মৃত্যু হয়। শোকের মধ্যে ১২ ফেব্রুয়ারি ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচনের প্রচারে অংশ নেন তারেক রহমান। বিএনপি এই নির্বাচনে বিপুল বিজয় অর্জন করে। তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নেন।
