কামাল লোহানীর মৃত্যুতে স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর শোক
যুগান্তর রিপোর্ট
প্রকাশ: ২০ জুন ২০২০, ০৬:০৮ এএম
স্থানীয় সরকার মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম। ফাইল ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
একুশে পদকপ্রাপ্ত বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব, ভাষা সৈনিক, প্রবীণ সাংবাদিক ও বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির সাবেক মহাপরিচালক কামাল লোহানীর মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম।
মন্ত্রী শনিবার এক শোকবার্তায় মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের অন্যতম সংগঠক ও কণ্ঠযোদ্ধা কামাল লোহানী শনিবার সকালে রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন (ইন্না লিল্লাহি...রাজিউন)।
মো. তাজুল ইসলাম শোক বার্তায় আরও বলেন, কামাল লোহানী বাংলাদেশের সংস্কৃতি ও সাংবাদিক জগতে অন্যতম পুরোধা ব্যক্তিত্ব ছিলেন।
তিনি উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী, ছায়ানট, একাত্তরের ঘাতক-দালাল নির্মূল কমিটিসহ অসংখ্য সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠনের সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিলেন। তার মৃত্যুতে সাংস্কৃতিক অঙ্গনে এক অপূরণীয় ক্ষতি হলো বলেও জানান স্থানীয় সরকার মন্ত্রী।
উল্লেখ্য, সাংবাদিক কামাল লোহানী স্বাধীন বাংলা বেতারের বার্তা বিভাগের প্রধানের দায়িত্ব পালন করেছেন।
