Logo
Logo
×

জাতীয়

৩ অতিরিক্ত সচিবকে বদলি

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ২৭ মে ২০২৫, ১১:১৪ পিএম

৩ অতিরিক্ত সচিবকে বদলি

ফাইল ছবি

তিন অতিরিক্ত সচিবকে বদলি করা হয়েছে। মঙ্গলবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এ-সংক্রান্ত তিন প্রজ্ঞাপন জারি করেছে।

পাঁচ মাস পর পূর্ণ সচিব পেয়েছে তথ্য কমিশন। বাংলাদেশ টেক্সটাইল মিলস করপোরেশনের পরিচালক, অতিরিক্ত সচিব হাওলাদার মো. রকিবুল বারীকে প্রেষণে তথ্য কমিশনের সচিব নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। গত বছরের ৫ আগস্ট অভ্যুত্থানে সরকার পতনের পর ঢিলেঢালাভাবে চলছিল তথ্য কমিশনের কার্যক্রম।

গত ৫ সেপ্টেম্বর প্রধান তথ্য কমিশনার আবদুল মালেক ও তথ্য কমিশনার শহীদুল আলম ঝিনুক পদত্যাগ করেন। গত ২০ জানুয়ারি তথ্য কমিশনার মাসুদা ভাট্টিকে অপসারণ করে সরকার।

গত বছরের ৩ সেপ্টেম্বর তথ্য কমিশনের সচিব জুবাইদা নাসরীনের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ বাতিল করা হয়। তারপর একজন অতিরিক্ত সচিবকে তথ্য কমিশনের সচিব পদে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল। চাকরির মেয়াদ শেষ হওয়ায় গত ডিসেম্বরে অবসরে যান তিনি।

বেশ কিছুদিন তথ্য কমিশনের সচিবের পদটি ফাঁকা ছিল। পরে তথ্য মন্ত্রণালয়ের উপসচিব (টিভি-১) মো. ইব্রাহিম ভূঞাকে তথ্য কমিশনের সচিবের রুটিন দায়িত্ব দেওয়া হয়।

এদিকে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব নূর মো. মাহবুবুল হক তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব পদে বদলি করা হয়েছে। সমবায় অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ও নিবন্ধক (অতিরিক্ত সচিব) মো. শরিফুল ইসলামকে অতিরিক্ত সচিব পদে পরিবেশ বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ে বদলি করা হয়েছে। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মোহাম্মদ রফিকুল হক সই করা প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

সচিব জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম