চীন-বাংলাদেশ গণমাধ্যম সম্পর্ক জোরদারে চুক্তি স্বাক্ষর
যুগান্তর ডেস্ক
প্রকাশ: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১২:৪০ এএম
চীন-বাংলাদেশ গণমাধ্যম সম্পর্ক জোরদারে চুক্তি স্বাক্ষর। ছবি: সংগৃহীত
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
চীন ও বাংলাদেশের গণমাধ্যমের মধ্যে সমন্বয় বৃদ্ধি, অভিজ্ঞতা বিনিময় এবং দক্ষতা উন্নয়নের লক্ষ্যে অনলাইন এডিটরস অ্যালায়েন্স এবং বাংলাদেশ-চায়না আপন মিডিয়া ক্লাবের মধ্যে এক সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়েছে।
মঙ্গলবার রাজধানীর সিএমজি বাংলার ঢাকা অফিসে এ চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠিত হয়। অনলাইন এডিটরস অ্যালায়েন্সের পক্ষে সভাপতি হাসান শরীফ এবং বাংলাদেশ-চায়না আপন মিডিয়া ক্লাবের পক্ষে প্রতিনিধি অলিভিয়া ছু এ সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করেন।
অনুষ্ঠানে অতিথিদের স্বাগত জানিয়ে সিএমজির বাংলা বিভাগের পরিচালক ইউ কুয়াং ইউয়ে বলেন, ‘বর্তমান প্রযুক্তিনির্ভর যুগে অনলাইন সাংবাদিকতার গুরুত্ব দিন দিন বাড়ছে। এ সমঝোতা স্মারকের মাধ্যমে চীন ও বাংলাদেশের মধ্যে সম্পর্ক আরও দৃঢ় হবে এবং আমরা পারস্পরিক প্রযুক্তি ও সাংবাদিকতা জ্ঞানের আদান-প্রদান করতে পারব।’
উন্মুক্ত আলোচনা পর্বে হাসান শরীফ বলেন, আজকের এ সমঝোতা দুই দেশের জন্যই সুফল বয়ে আনবে। বিশেষ করে চীনের পর্যটন, স্বাস্থ্য ও শিক্ষা খাতে একসঙ্গে কাজ করার অনেক সুযোগ রয়েছে। আমি এমন যৌথ উদ্যোগকে স্বাগত জানাই।
