পিকে হালদারের রেড নোটিশের মেয়াদ বাড়াতে ইন্টারপোলে দুদকের চিঠি
যুগান্তর প্রতিবেদন
প্রকাশ: ১২ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৫৩ পিএম
পিকে হালদার। ফাইল ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
সাজাপ্রাপ্ত অর্থপাচারকারী প্রশান্ত কুমার হালদারের (পিকে হালদার) রেড নোটিশের মেয়াদ আরও পাঁচ বছর বাড়াতে ইন্টারন্যাশনাল ক্রিমিনাল পুলিশ অর্গানাইজেশনে (ইন্টারপোল) চিঠি পাঠাচ্ছে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক)।
দুদক সূত্র থেকে জানা গেছে, আগামী ডিসেম্বরে বর্তমান পাঁচ বছরের মেয়াদ শেষ হবে বলে এই পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।
এর আগে গত ৫ জুলাই ইন্টারপোল থেকে পুলিশ সদর দফতরের মাধ্যমে দুদককে একটি চিঠি পাঠায়। চিঠিতে মেয়াদ শেষ হওয়ার বিষয়টি জানিয়ে নোটিশ প্রত্যাহার অথবা বাড়ানোর বিষয়ে বাংলাদেশের অবস্থান জানতে চাওয়া হয়। তারই প্রেক্ষিতে দুদক এই চিঠি পাঠাচ্ছে।
উল্লেখ্য, একটি মামলায় বাংলাদেশের আদালত ২২ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছে ভারতে কারাবন্দি পিকে হালদারকে। এছাড়া, তার বিরুদ্ধে দুদকে অর্ধশতাধিক মামলা ও তদন্ত চলমান রয়েছে।

