সেই মাসুদের আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন আবুল কালাম
বন্দর (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:২২ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
শিল্পপতি মাসুদুজ্জামান মাসুদ, সাবেক এমপি অ্যাডভোকেট আবুল কালাম নাকি অ্যাডভোকেট সাখাওয়াত হোসেন খান। কে পাচ্ছেন নারায়ণগঞ্জ-৫ (সদর ও বন্দর) আসনে বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়ন? এ বিষয়টি নিয়ে যখন জনসাধারণের মনে ঘুরপাক খাচ্ছে নানা প্রশ্ন, ঠিক তখনই আসনটিতে বিএনপির মনোনয়নে এসেছে নাটকীয় পরিবর্তন ।
নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে (বন্দর-সদর) বিএনপি দলীয় প্রাথমিক মনোনয়ন পান শিল্পপতি মাসুদুজ্জামান মাসুদ। একপর্যায়ে তিনি নির্বাচন না করার ঘোষণা দেন তিনি। কয়েক দিন পর তিনি ফের নির্বাচন করার কথা বলেন।
পরে আসনটিতে বিএনপির মনোনয়নে এসেছে নাটকীয় পরিবর্তন। এ আসনে বিএনপি থেকে চূড়ান্ত মনোনয়ন পেয়েছেন তিনবারের সংসদ সদস্য ও মহানগর বিএনপির সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট আবুল কালাম।
বুধবার সকাল থেকেই আবুল কালামের চূড়ান্ত মনোনয়ন পাওয়া নিয়ে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর স্বাক্ষরিত একটি মনোনয়নপত্র সামাজিক যোগযোগমাধ্যম ফেসবুকে ভাইরাল হয়। ফেসবুক পোস্ট থেকে অ্যাডভোকেট আবুল কালামের মনোনয়ন পাওয়ার বিষয়টি জানা যায়।
কালাম সমর্থকরা জানান, নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে চূড়ান্ত মনোনয়ন পেয়েছেন এ আসনেরই বিএনপি দলীয় সাবেক এমপি অ্যাডভোকেট আবুল কালাম।
এর আগে গত ৩ নভেম্বর নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে বিএনপি দলীয় প্রাথমিক মনোনয়ন পান শিল্পপতি মাসুদুজ্জামান মাসুদ। কিন্তু ১৬ ডিসেম্বর সংবাদ সম্মেলনে নির্বাচন না করার ঘোষণা দেন মাসুদুজ্জামান। পরে ১৯ ডিসেম্বর নেতাকর্মী সমর্থকদের আন্দোলনের মুখে আবার নির্বাচনে অংশ গ্রহণের ঘোষণা দেন তিনি।
বুধবার এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে তিনি সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান। ২০ ডিসেম্বর এ আসনে মহানগর বিএনপির আহবায়ক অ্যাডভোকেট সাখাওয়াত হোসেন খান বিএনপি দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন বলে ঘোষণা দেন।
জানা গেছে, বুধবার সকালে আবুল কালামের ছেলে মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ও সাবেক কাউন্সিলর আবুল কাউসার আশা সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট দেন যে, অত্র আসনে সাবেক এমপি অ্যাডভোকেট আবুল কালামকে দলের চূড়ান্ত মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। তিনি বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর স্বাক্ষরিত দলীয় মনোনয়ন ফরমও ফেসবুকে পোস্ট করেন।
উল্লেখ্য, নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে ইতোপূর্বে ৩বার এমপি নির্বাচিত হয়েছেন অ্যাডভোকেট আবুল কালাম। তিনি একাধিকবার মহানগর বিএনপির সভাপতি পদেও দায়িত্ব পালন করেছেন।
অ্যাডভোকেট আবুল কালাম জানান, দল তাকেই চূড়ান্ত মনোনয়ন দিয়েছে। এ জন্য তিনি সবার দোয়া কামনা করেছেন।
