যৌথ বিবৃতিতে গণসংহতি আন্দোলন
ব্যবসায়ীকে পাথর মেরে হত্যা: এই নৃশংসতার রাজনীতি আর চলতে পারে না
যুগান্তর প্রতিবেদন
প্রকাশ: ১১ জুলাই ২০২৫, ০৯:২৫ পিএম
মো. সোহাগ। ফাইল ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
রাজধানীর পুরান ঢাকায় মো. সোহাগ (৪৩) নামে এক ভাঙারি ব্যবসায়ীকে পাথর দিয়ে আঘাত করে নির্মমভাবে হত্যার ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানিয়েছে গণসংহতি আন্দোলন।
শুক্রবার (১১ জুলাই) গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি ও নির্বাহী সমন্বয়কারী আবুল হাসান রুবেল এক যৌথ বিবৃতিতে তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ প্রকাশ করেন।
নেতারা বলেন, গত বুধবার বিকালে ঢাকায় স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজের সামনে ভাঙারি ব্যবসায়ী মো. সোহাগকে যেভাবে পাথর দিয়ে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে, তা অত্যন্ত নির্মম ও ভয়ঙ্কর। এই ধরনের ঘটনা ঘটিয়ে মানুষের মনে আতঙ্ক তৈরির চেষ্টা করা হচ্ছে। মানুষের ভয়কে পুঁজি করে রাজনীতি করার যে চেষ্টা আমরা এতদিন দেখেছি, তার কোনো ধরনের পুনরাবৃত্তি আমরা চাই না। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে কঠোরভাবে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির নিয়ন্ত্রণ নিতে হবে। এই ঘটনায় জড়িতদের অবিলম্বে আইনের আওতায় এনে বিচার করতে হবে।
নেতারা আরও বলেন, গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী বাংলাদেশে এই নৃশংসতার রাজনীতি আর চলতে পারে না। বাংলাদেশ থেকে চিরতরে এই আতঙ্ক তৈরির রাজনীতি বন্ধ করার জন্য এই নৃশংস ঘটনার অবিলম্বে বিচার প্রয়োজন।
