Logo
Logo
×

সারাদেশ

ভৈরবে আ.লীগ নেতানেত্রীর বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগ

Icon

ভৈরব (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ১১:৪৮ পিএম

ভৈরবে আ.লীগ নেতানেত্রীর বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগ

কিশোরগঞ্জ জেলার ভৈরবে আওয়ামী লীগের নেতানেত্রীর বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগে এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ভৈরব প্রেস ক্লাব মিলনায়তনে স্থানীয় রফিকুল ইসলাম নামের এক ব্যক্তি সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ করেন।

 

তিনি ইতালি আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি জসিম উদ্দিন ও তার স্ত্রী ভৈরব মহিলা আওয়ামী লীগ নেত্রী মোমেনা আক্তার নিলির বিরুদ্ধে এ অভিযোগ করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন মো. সুমন, কাউসার কবির চৌধুরী, জেনিফা কবির চৌধুরী প্রমুখ।

 

সংবাদ সম্মেলনে শহরের কমলপুর এলাকার রফিকুল ইসলাম বলেন, তার বসতভিটার পাশে তিনি ও তার দুই ভাই ২০.৫০ শতক পৈতৃক ভূমি ভোগদখল করছিলেন। সিএস ও আরওআর দাগের মালিক তার বাপ-দাদা এবং বিএস দাগের মালিক তারা পৈতৃক সূত্রে পাওয়া তিন ভাই।

 

জমিটি জসিম উদ্দিন ও তার স্ত্রী নিলির দাবি করে তারা ক্ষমতার প্রভাব খাটিয়ে জোর করে  দখল করে দেয়াল নির্মাণ করেছে। এ বিষয় তিনি তার ভাইদের নিয়ে কিশোরগঞ্জ আদালতে মামলা করেছেন এবং ভৈরব থানায় একটি জিডি করেছেন। থানা পুলিশ তাদের নিষেধাজ্ঞা দিলেও তারা আইন অমান্য করে এ জমিতে দেয়াল নির্মাণ কাজ করে যাচ্ছেন।

 

তিনি বলেন, জসিমের সঙ্গে সন্ত্রাসী শাহাদাৎ, রুস্তম, চুন্নু, বশির গংরা সহযোগিতা করছেন।

 

জসিমের বাড়ি ভৈরবের সম্ভুপুর এলাকায়। তার শ্বশুরবাড়ি কমলপুরে। জসিম ইতালি প্রবাসী হলেও তিনি দেশে এসে স্ত্রীকে নিয়ে দখলবাজির ঘটনা ঘটিয়েছেন। অভিযোগকারী রফিকুল এ বিষয়ে প্রতিকার চান।

 

কমলপুর এলাকার সুমন নামের আরও এক ব্যক্তি বলেন, তিনি জসিমের শ্যালকের কাছ থেকে ৪ শতক জমি কিনেছেন। এই জমিও তারা দখল করে দেয়াল নির্মাণ করছেন। পুলিশের বাধাও তারা মানছেন না। তাদের অত্যাচার, জুলুম থেকে রেহাই পেতে আইনের সুদৃষ্টি কামনা করেছেন তারা।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম