Logo
Logo
×

খেলা

ইনজামামের ৩৩ বছরের পুরোনো রেকর্ড ভাঙলেন শান মাসুদ

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৩১ পিএম

ইনজামামের ৩৩ বছরের পুরোনো রেকর্ড ভাঙলেন শান মাসুদ

প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে পাকিস্তানের হয়ে সবচেয়ে দ্রুত ডাবল সেঞ্চুরির রেকর্ড গড়েছেন টেস্ট অধিনায়ক শান মাসুদ। তিনি এই কীর্তি গড়েছেন ১৭৭ বলে।

এত কম বলে ডাবল সেঞ্চুরি করার রেকর্ড কোনো পাকিস্তানি ব্যাটারের নেই। শান মাসুদ এই ডাবল দিয়ে ভেঙে দিয়েছেন প্রায় তিন দশকের পুরোনো রেকর্ড।

আজ সোমবার প্রেসিডেন্টস কাপের প্রথম দিনে এই রেকর্ড হয়। সুই নর্দার্ন গ্যাসের হয়ে সাহার অ্যাসোসিয়েটসের বিপক্ষে খেলেন মাসুদ। তিনি ১৮৫ বলে অপরাজিত ২১২ রান করেন।

এর আগে এই রেকর্ড ছিল সাবেক অধিনায়ক ইনজামাম উল হকের। তিনি ১৯৯২ সালে ইংল্যান্ড সফরে একটি প্রস্তুতি ম্যাচে ১৮৮ বলে ডাবল সেঞ্চুরি করেছিলেন। সেই রেকর্ড এবার ছাড়িয়ে গেলেন মাসুদ।

ভিনদেশে খেলা কোনো ব্যাটারের মধ্যে দ্রুততম ডাবল সেঞ্চুরির রেকর্ড এখনো বিরেন্দর শেবাগের দখলে। ২০০৬ সালে লাহোর টেস্টে তিনি ১৮২ বলে ডাবল সেঞ্চুরি করেছিলেন।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম