Logo
Logo
×

খেলা

সোনা জেতায় পাকিস্তানি অ্যাথলেটকে শ্বশুরের মহিষ উপহার

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ১৩ আগস্ট ২০২৪, ০৮:১৬ পিএম

সোনা জেতায় পাকিস্তানি অ্যাথলেটকে শ্বশুরের মহিষ উপহার

ছবি: সংগৃহীত

প্যারিস অলিম্পিকে বর্শা নিক্ষেপে সোনা জয় করেছেন পাকিস্তানের আরশাদ নাদিম। তার এই অর্জনে আনন্দে ভাসছে পাকিস্তান। দেশটির প্রেসিডেন্ট আসিফ আলী জারদারি তাকে পাকিস্তানের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ বেসামরিক পুরস্কার ‘হিলাল-ই-ইমতিয়াজ’ প্রদানের ঘোষণা দিয়েছেন। তবে নিজের শ্বশুরের কাছ থেকে ‘অন্যরকম’ এক উপহার পেতে যাচ্ছেন তিনি।

জানা গেছে, আরশাদকে তার শ্বশুর মুহাম্মদ নওয়াজ একটি মহিষ উপহার দিয়েছেন। গ্রামের ঐতিহ্য মেনে মর্যাদা ও সম্মানের প্রতীক হিসেবে এই মহিষ উপহার পেয়েছেন তিনি।

ইলন মাস্কের এক্সের বিরুদ্ধে মামলা ঠুকে দিলেন ‘সেই’ বক্সার

মেয়ের জামাতা আরশাদকে মহিষ উপহার দেওয়ার কথা সংবাদমাধ্যমকে জানিয়ে নওয়াজ বলেছেন, ‘গ্রামের ঐতিহ্য অনুযায়ী মহিষ উপহার দেওয়া আমাদের এখানে অত্যন্ত মূল্যবান ও সম্মানের। নাদিম সাফল্য পেয়েও গ্রামকে ভুলে যায়নি। তার বাড়ি এখনো গ্রামেই। মা-বাবা ও ভাইয়েদের সঙ্গে এখনো সে গ্রামে থাকে।’

অলিম্পিকে রেকর্ড ৯২.৯৭ মিটার দূরে বর্শা নিক্ষেপ করেছেন আরশাদ। শৈশব থেকেই এই অ্যাথলেট খেলাধুলা নিয়ে অনেক প্যাশনেট ছিলেন বলে জানান তার শ্বশুর, ‘ছয় বছর আগে যখন সে আমার মেয়েকে বিয়ে করতে রাজি হয়েছিল তখন সে ছোট একটা চাকরি করত। তবে নিজের খেলার বিষয়ে খুবই প্যাশনেট ছিল। বাড়ির পাশে এবং মাঠে প্রতিনিয়ত জ্যাভলিন অনুশীলন করত।’

তথ্যসূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস

অলিম্পিক আরশাদ নাদিম সোনা মহিষ শ্বশুর উপহার

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম