চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে তামিমের খেলা নিয়ে যা বললেন নির্বাচক
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ১৬ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৫:১২ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
ফেব্রুয়ারিতে আইসিসির চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। টুর্নামেন্টের এবারের আসরের আয়োজক দেশ পাকিস্তান। প্রতিযোগিতা শুরু হতে আর মাত্র দুই থেকে আড়াই মাস বাকি। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে দেশ সেরা ওপেনার তামিম ইকবালের খেলা নিয়ে ফের আলোচনা শুরু হয়েছে।
দীর্ঘ প্রায় ৭ মাস পর এনসিএল টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টের মধ্য দিয়ে পেশাদার ক্রিকেটে ফিরেছেন তামিম। প্রতিযোগিতামূলক ক্রিকেটে ফিরে গতকাল চট্টগ্রামের হয়ে খেলেছেন ৯১ রানের দুর্দান্ত ইনিংস। এনসিএলে চার ম্যাচে তামিমের সংগ্রহ ১৩, ৬৫, ২১ ও ৯১ রান।
দীর্ঘদিন পর মাঠে ফেরা তামিম ইকবালের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলা নিয়ে জাতীয় দলের প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপুও বলেছেন, তামিম ইকবাল খেলা শুরু করেছেন। দেশের ক্রিকেটে এটা একটি আশার আলো। আরও কিছুটা সময় গেলে আমরা হয়ত অবহিত হতে পারব যে তামিম চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে খেলবে কিনা। এই মুহূর্তে তো বলা মুশকিল। তামিমের ইস্যুটা অনেকদিন ধরে চলছে।
জাতীয় দলের প্রথম এই ওয়ানডে অধিনায়ক আরও বলেছেন, কেউ যদি নিজেকে সরিয়ে রাখে তাহলে তো কিছু করার নেই। তবে আগে ক্রিকেট বোর্ড এক রকম ছিল। এখন আরেক রকম। নতুন বোর্ডের অধীনে তো একটা আশার আলো দেখাই যাচ্ছে যে, তামিম মাঠে ফিরছে। এখন তার সঙ্গে আলাপ করার একটা অবস্থায় আছে। এখন সমাধানের রাস্তা আছে। আশাকরি বোর্ড ও সিলেকশন প্যানেল বসবে তামিমের সাথে।
