Logo
Logo
×

খেলা

পাকিস্তানের কাছে হারবে ভারত, ভবিষ্যৎবাণী তার

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮:২৫ এএম

পাকিস্তানের কাছে হারবে ভারত, ভবিষ্যৎবাণী তার

ভারতের বিপক্ষে কোনো আইসিসি আসরে সবশেষ জয়টা পাকিস্তান পেয়েছিল ২০২১ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে/ছবি- সংগৃহীত

আরও এক আইসিসি টুর্নামেন্ট, আবারও ভারতের মুখোমুখি পাকিস্তান। এবারের যে আসর, সে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সবশেষ ম্যাচেই কিন্তু দুই দল মুখোমুখি হয়েছিল। সে ম্যাচে ভারতকে হারিয়ে শিরোপা জিতেছিল পাকিস্তান। 

এবারের গ্রুপ পর্বের ম্যাচে ভারত আর পাকিস্তান যখন মুখোমুখি হবে, এবার দৃশ্যটা কেমন হবে, তা নিয়ে জল্পনা কল্পনার শেষ নেই। তবে এবারও চূড়ান্ত দৃশ্যটা বদলে যাবে না, মনে করছেন সাবেক পাকিস্তানি পেসার শোয়েব আখতার। তবে এই দুই দলই যে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনাল খেলবে তা নিয়ে কোনো সন্দেহ নেই তার মনে। 

গ্রুপে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচে বাবর আজমদের জয় দেখছেন শোয়েব। ভারত ও পাকিস্তানের সঙ্গে একই গ্রুপে রয়েছে বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ড। এই গ্রুপ থেকে ভারত ও পাকিস্তান সেমিফাইনালে উঠবে, ধারণা শোয়েবের। 

‘রাওয়ালপিন্ডি এক্সপ্রেস’ বলেন, ‘আমার মনে হয়, ২৩ ফেব্রুয়ারি গ্রুপপর্বের ম্যাচে পাকিস্তান হারিয়ে দেবে ভারতকে। ভারত ও পাকিস্তানের ফাইনালে দেখা হওয়া উচিত। যদি ভারত ও নিউজিল্যান্ডকে পাকিস্তান হারিয়ে দেয়, তাহলে প্রতিযোগিতা অর্ধেক জেতা হয়ে যাবে সবুজ জার্সিধারীদের।’ 

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শুরু হবে ১৯ ফেব্রুয়ারি। আয়োজক পাকিস্তান হলেও ভারত তাদের সব ম্যাচ খেলবে দুবাইয়ে।

২০১৭ সালে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিল ভারত-পাকিস্তান। সেবার ভারতকে হারিয়ে সবশেষ কোনো আইসিসি শিরোপা জিতেছিল পাকিস্তান। ২০২১ টি ২০ বিশ্বকাপেও ভারতকে হারিয়েছিল পাকিস্তান। তবে শেষ তিনবারের সাক্ষাতে জিতেছে ভারত। ২০২২ ও ২০২৪ টি ২০ বিশ্বকাপ এবং ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপে জিতেছিল তারা।

ভারত পাকিস্তান শোয়েব আখতার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি

ঘটনাপ্রবাহ: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫


আরও পড়ুন

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম