Logo
Logo
×

খেলা

স্থগিত হয়ে যাওয়া আইপিএল আয়োজনে আগ্রহী ইংল্যান্ড

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ১০ মে ২০২৫, ০১:২০ পিএম

স্থগিত হয়ে যাওয়া আইপিএল আয়োজনে আগ্রহী ইংল্যান্ড

ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে চলমান উত্তেজনার কারণে এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত হয়ে গেছে আইপিএল। তবে টুর্নামেন্টটি ভবিষ্যতে ইংল্যান্ডে আয়োজনের সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। ইংল্যান্ড অ্যান্ড ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ড (ইসিবি) এই ব্যাপারে আগ্রহ প্রকাশ করেছে।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম ‘দ্য গার্ডিয়ান’ জানিয়েছে, ইসিবির প্রধান নির্বাহী রিচার্ড গোল্ড এই প্রস্তাবের কথা জানিয়ে ইতোমধ্যেই বিসিসিআইয়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন। যদি ভারত এই এক সপ্তাহের বিরতির পরও আইপিএল আবার শুরু করতে না পারে, তাহলে বাকি ম্যাচগুলো ইংল্যান্ডে আয়োজনের কথা ভাবা হচ্ছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ‘একজন সিনিয়র ইসিবি কর্মকর্তা নিশ্চিত করেছেন, সেপ্টেম্বর মাসে এটি সম্ভব হতে পারে। তবে বর্তমানে কোনো ‘সক্রিয় আলোচনা’ চলছে না।’ 

ইংল্যান্ডের আইপিএল আয়োজনের ইচ্ছা অবশ্য এবারই নতুন নয়। এর আগেও ২০২১ সালে কোভিড-১৯ মহামারির সময় ইসিবি আইপিএল আয়োজনের প্রস্তাব দিয়েছিল।

বৃহস্পতিবার ধর্মশালায় একটি ম্যাচ বাতিল হওয়ার পর আইপিএল স্থগিত করা হয়। ওই ম্যাচে মুখোমুখি হওয়ার কথা ছিল পাঞ্জাব কিংস ও দিল্লি ক্যাপিটালসের। ভেন্যুর প্রায় ২০০ কিলোমিটার দূরে, জম্মু শহরে বিস্ফোরণের খবর আসার পর নিরাপত্তাজনিত কারণে ম্যাচটি বাতিল করা হয়।

এখনো আইপিএলের ১২টি গ্রুপ পর্বের ম্যাচ বাকি রয়েছে। এরপর প্লে-অফ ও ফাইনাল ম্যাচ হওয়ার কথা রয়েছে, যা ২৫ মে কলকাতায় অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। বিসিসিআই এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘বাকি ম্যাচগুলোর নতুন সময় ও ভেন্যু পরে জানানো হবে।’

এদিকে পাকিস্তানেও চলমান এই যুদ্ধ পরিস্থিতির প্রভাব পড়েছে। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) প্রথমে পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল)-এর শেষ আটটি ম্যাচ সংযুক্ত আরব আমিরাতে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়। তবে পরে প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফের পরামর্শে পুরো টুর্নামেন্ট অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করা হয়।

ভারত পাকিস্তান যুদ্ধ আইপিএল ইংল্যান্ড

ঘটনাপ্রবাহ: আইপিএল- ২০২৫


আরও পড়ুন

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম