Logo
Logo
×

খেলা

কিংসকে ছাড় দিল বাফুফে!

Icon

ক্রীড়া প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৬ মে ২০২৫, ০৯:৩৭ এএম

কিংসকে ছাড় দিল বাফুফে!

কিংস অ্যারেনায় ম্যাচ চলাকালে স্মোক বম্ব মাঠে ফেলেন সমর্থকরা, যার ফলে খেলা বন্ধ থাকে অনেকক্ষণ/ফাইল ছবি

কিংসের মাঠ অনিরাপদ, এই অভিযোগে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনকে (বাফুফে) চিঠি দিয়েছিল আবাহনী ও মোহামেডান। চিঠি পেয়ে নড়েচড়ে বসে বাফুফের শৃঙ্খলা কমিটি। 

কেন দর্শক ছাড়া ম্যাচ আয়োজন করা হবে না, এ বিষয়ে কিংসকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছিল বাফুফের শৃঙ্খলা কমিটি। কিংস কর্তৃপক্ষ সেই নোটিশের জবাব দিলেও তাতে নিজেদের গুণকীর্তন করেছে তারা। কঠোর সিদ্ধান্ত না নেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছে বলে সূত্রে জানা গেছে।

কিংসের অনুরোধের ঢেঁকি গিলেছেন বাফুফের শৃঙ্খলা কমিটির কর্তারা। ফলে দর্শকশূন্য কিংস অ্যারেনায় ম্যাচ আয়োজনের সিদ্ধান্ত আপাতত নেওয়া হচ্ছে না। তবে ভবিষ্যতে আবার হাঙ্গামা হলে দর্শকশূন্য মাঠে হবে ছয় ম্যাচ, এই শাস্তি পাবে কিংস। 

বুধবার রাতে বাফুফের শৃঙ্খলা কমিটির এমন সিদ্ধান্তের কারণ, কিংসের প্রতি বাফুফের নির্ভরতা। কিংস বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ ফুটবলের পৃষ্ঠপোষক, তাদের মাঠ নিয়মিত ব্যবহার করে বাফুফে। এছাড়াও কিংসের সভাপতি ইমরুল হাসান বাফুফের সিনিয়র সহসভাপতি এবং লিগ কমিটির চেয়ারম্যান।

ফলে দর্শকশূন্য ছয় ম্যাচের শাস্তি কিংসকে দেওয়া হলেও, সেটি স্থগিত রাখা হয়েছে। সূত্র জানিয়েছে, আগামী ছয় মাসের মধ্যে যদি কিংস অ্যারেনায় এমন কোনো ঘটনা আর না ঘটে, তাহলে এই শাস্তি স্বয়ংক্রিয়ভাবে বাতিল হয়ে যাবে। তবে এর মধ্যে অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটলে তৎক্ষণাৎ শাস্তি কার্যকর হবে।

কিংস বাংলাদেশ ফুটবল বাফুফে

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম