সিমোনে ইনজাঘি। ছবি: সংগৃহীত
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
রাতটা সিমোনে ইনজাঘির জন্য স্বপ্নের মতো হতে পারত। আজীবন মনে রাখার মতো এক মুহূর্তের সাক্ষী হতে পারতেন। কিন্তু মিউনিখে চ্যাম্পিয়নস লিগের ফাইনালের সেই রাত এখন তার জন্য দুঃস্বপ্নের। প্যারিস সেন্ট জার্মেইর (পিএসজি) কাছে যে সে রাতে রেকর্ড ৫-০ গোলে বিধ্বস্ত হয়েছে তার দল ইন্টার মিলান। এমন হারের পর ক্লাবের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন হয়েছে ইনজাঘির। শোনা যাচ্ছে, ইউরোপীয় ফুটবল থেকেই নাকি দূরে সরে যাচ্ছেন তিনি!
ইনজাঘির বিদায়ের খবর নিশ্চিত করেছে ইন্টার। এক বিবৃতিতে ক্লাবটি জানিয়েছে, ‘ইন্টার মিলান ও সিমোনে ইনজাঘির পথ আজ থেকে আলাদা। এটি পারস্পরিক সিদ্ধান্ত।
২০২১ সালে ইন্টারে যোগ দিয়েছিলেন ইনজাঘি। তার অধীনে ক্লাবটি একটি স্কুদেত্তো (সিরি আ শিরোপা) জিতেছে। এছাড়াও ছুঁয়ে দেখেছে দুটি কোপা ইতালিয়া এবং তিনটি সুপারকোপা ইতালিয়া। এছাড়া তার অধীনে দুইবার চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনালও খেলেছে দলটি।
তবে ২০২২-২৩ মৌসুমে প্রথমবার ম্যানচেস্টার সিটির কাছে ১-০ গোলে হারে ইন্টার। আর চলতি মৌসুমে তো পিএসজির সামনে দাঁড়াতেই পারেনি দলটি। এছাড়া সদ্য সমাপ্ত মৌসুমে নাপোলির কাছে এক পয়েন্টের ব্যবধানে শিরোপা হাতছাড়া হয়েছে তাদের।
এদিকে ইন্টার ছাড়ার পর ইনজাঘি সৌদি আরবে পাড়ি জমাচ্ছেন বলে জানিয়েছে ইউরোপীয় সংবাদমাধ্যমগুলো। সব ঠিক থাকলে আগামী ১৪ জুন শুরু হতে যাওয়া ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপে সৌদি ক্লাব আল-হিলালের ডাগআউটে দেখা যেতে পারে তাকে।
