জ্বরের কারণে অনুশীলনে ছিলেন না এমবাপ্পে, শঙ্কায় প্রথম ম্যাচ খেলাও— সংগৃহীত ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
ক্লাব বিশ্বকাপ সামনে রেখে মঙ্গলবার অনুশীলন করেছে রিয়াল মাদ্রিদ। সেখানে ছিলেন না কিলিয়ান এমবাপ্পে। অনুমিতভাবেই কথা চড়ে। ফরাসি সুপারস্টার কেন মাঠে আসেনি, এমন প্রশ্নে কোচ জাভি আলনসো দেন বাজে খবর, অসুস্থ হয়ে পড়েছেন এমবাপ্পে। শঙ্কায় আছে তার খেলা।
আগামীকাল সৌদি আরবের ক্লাব আল-হিলালের বিপক্ষে লড়বে ক্লাব বিশ্বকাপের অন্যতম সফল দল রিয়াল। তার আগে মাঝমাঠের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়কে না পাওয়া জাভির জন্য দুশ্চিন্তার বটে। তবে রিয়ালের স্প্যানিশ কোচ আশা ছাড়ছেন না। জাভির বিশ্বাস, আজ রাত একটার ম্যাচে খেলবেন এমবাপ্পে।
আরও পড়ুন
- বিকেএসপিতে স্বজনপ্রীতির অভিযোগ
- ‘ক্যারিয়ারের শেষদিকে সব ইনিংসই স্পেশাল’— বললেন মুশফিক
- নেতৃত্ব চাননি কেন, জানালেন বুমরাহ
জ্বরে পড়া এমবাপ্পের জন্য শেষ সময় পর্যন্ত অপেক্ষা করতে চান রিয়াল কোচ, ‘সকাল পর্যন্ত কিলিয়ানের শারিরিক অবস্থার যথেষ্ট উন্নতি হয়েছে। তবে সে পুরোপুরি ফিট না। ওই কারণেই তাকে অনুশীলনে আসতে দেওয়া হয়নি। দেখা যাক কি হয়, তবে আমরা তাকে পেতে শেষ সময় পর্যন্ত অপেক্ষা করব।’

রিয়ালের হয়ে দুর্দান্ত মৌসুম কাটিয়েছেন এমবাপ্পে। পিএসজি ছেড়ে আসার পর এখন পর্যন্ত লা লিগায় ৩১ বার জালের দেখা পেয়েছেন। যুক্তরাষ্ট্রের হার্ড রক স্টেডিয়ামে হিলালের বিপক্ষে শেষ পর্যন্ত এমবাপ্পে না খেললে চিন্তা বাড়াতে পারে জাভির। সেন্টার ফরোয়ার্ড পজিশনে এমবাপ্পের বদলি হতে পারেন ব্রাজিলের এনড্রিক।
সৌদি ক্লাবটির বিপক্ষে আক্রমণাত্মকের বদলে রক্ষণ সামলে খেলার কথা বলেছেন জাভি। রিয়াল অবশ্য এই আসরে সবচেয়ে সফল দল। সবশেষ ১০ বছরে ইউরোপের সেরা দলও তারা। ২০২১ সালে এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতে যুক্তরাষ্ট্রে আসা হিলালও আছে দারুণ ছন্দে। এবার এশিয়ার দলটির সঙ্গে ইউরোপের অন্যতম সেরা দলের লড়াই। রিয়ালের এই ‘এফ’ গ্রুপে বাকি দুটি দল—ম্যাক্সিয়ান ক্লাব পাচুচা ও অস্ট্রিয়ার আরবি সলজবার্গ।
