Logo
Logo
×

খেলা

এবার বয়সভিত্তিক ফুটবলে যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী জায়ান

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ০২ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৫৭ এএম

এবার বয়সভিত্তিক ফুটবলে যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী জায়ান

এএফসি অনূর্ধ্ব-২৩ টুর্নামেন্টের বাছাই সামনে রেখে শুক্রবার শুরু ক্যাম্পে একমাত্র প্রবাসী ফুটবলার যুক্তরাষ্ট্রের জায়ান আহমেদ। জুনে অনুষ্ঠিত ট্রায়ালে কয়েকজন প্রবাসী ছিলেন। প্রাথমিক ক্যাম্পে তারা ডাক পেতে পারেন এমন আলোচনা ছিল। শেষ পর্যন্ত কপাল খোলে শুধু জায়ানের। জানা গেছে, ট্রায়ালে তার স্কিল ও ফিটনেস মুগ্ধ করেছে অনেককে। যদিও ফাহামিদুল, কিউবা মিচেলের মতো প্রবাসী ফুটবলারদের ক্যাম্পে ডাকার কথা ছিল। কিন্তু ক্লাবগুলোর কাছে পাঠানো তালিকায় প্রবাসী জায়ান থাকলেও তাদের নাম নেই। তারা হয়তো সামনে যোগ দিতে পারেন।

ইতোমধ্যে ১৯ জনের আংশিক দল চূড়ান্ত করেছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। আবাহনী ও কিংসের এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগে ম্যাচের পর বাকিরা যোগ দেবেন। তখন ফুটবলারের সংখ্যা ৩০ এ পৌঁছবে। ডাক পাওয়া ফুটবলারদের মধ্যে আপাতত ১৯ জন গুলশানের একটি হোটেলে রিপোর্ট করেছেন। আংশিক দলে ডাক পাওয়া ১৯ জনের মধ্যে দুজন শুধু ঢাকায় ক্যাম্পের জন্য। আবাহনী ও বসুন্ধরা কিংসের খেলোয়াড়রা যোগ দেওয়ার পর ক্যাম্পে খেলোয়াড় সংখ্যা ত্রিশের কাছাকাছি দাঁড়াবে। ভিয়েতনামে খেলতে যাওয়ার আগে চূড়ান্ত স্কোয়াডে জায়গা পাবেন ২৩ জন। অ-২৩ দলের কোচ বাফুফের টেকনিক্যাল ডিরেক্টর সাইফুল বারী।

এএফসি অ-২৩ বাছাইয়ে বাংলাদেশের খেলা হবে ভিয়েতনামে। সি-গ্রুপে বাংলাদেশের অপর দুই প্রতিপক্ষ সিঙ্গাপুর ও ইয়েমেন। ৩-৯ সেপ্টেম্বর গ্রুপের খেলা। বাছাইয়ে ১১ গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন ও সেরা চার রানার্সআপ দল আগামী বছর সৌদি আরবে অ-২৩ মূল টুর্নামেন্টে খেলার সুযোগ পাবে। ১৪-২৬ আগস্ট বাহরাইনে বাংলাদেশ অ-২৩ দল দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলবে। বাহরাইন থেকে দেশে ফিরে ২৯ আগস্ট ভিয়েতনামের উদ্দেশে রওয়ানা হবে বাংলাদেশ দল।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম