Logo
Logo
×

খেলা

আশাবাদী সেহওয়াগ

এশিয়া কাপ জিতবে ভারত

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ০৩:২৮ পিএম

এশিয়া কাপ জিতবে ভারত

সাবেক ভারতীয় ক্রিকেটার বীরেন্দর সেহওয়াগ বিশ্বাস করেন, সুর্যকুমার যাদবের অধিনায়কত্বে ভারত আসন্ন এশিয়া কাপ টি–টোয়েন্টি জিতবে। তার মতে, সূর্যের আক্রমণাত্মক মানসিকতা এবং ভয়হীন নেতৃত্ব সংযুক্ত আরব আমিরাতে ভারতের বড় শক্তি হয়ে উঠবে।

ভারত এশিয়া কাপের আয়োজক হলেও টুর্নামেন্টটি স্থানান্তরিত হয়ে হবে দুবাই ও আবুধাবিতে। আগামী ৯ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে আট জাতির এই আসর। ভারত নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলবে স্বাগতিক সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে, ১০ সেপ্টেম্বর।

সেহওয়াগ বলেন, ‘এই ভারতীয় দলে অভিজ্ঞতা ও তারুণ্যের চমৎকার মিশেল রয়েছে। সূর্যের ভয়হীন নেতৃত্বে তারা আবারও এশিয়ায় আধিপত্য বিস্তার করতে পারবে। টি–টোয়েন্টি ফরম্যাটে তার আক্রমণাত্মক মানসিকতা একেবারেই মানানসই। দল যদি একই মানসিকতায় খেলে, আমি নিশ্চিত ভারত ট্রফি জিতবে।’

তিনি আরও যোগ করেন, ‘এই টুর্নামেন্ট ভারতীয় ক্রিকেটের হৃদস্পন্দন ফিরিয়ে এনেছে। ভারতের যে প্রান্তের মানুষই হোন না কেন, যখন ভারত খেলে তখন আবেগ আমাদের এক করে। এই আবেগই ক্রিকেটকে এত শক্তিশালী করে তুলেছে।’ 

২০১৬ সালে মহেন্দ্র সিং ধোনির নেতৃত্বে ভারত প্রথমবারের মতো টি–টোয়েন্টি ফরম্যাটে এশিয়া কাপ জিতেছিল। চলতি আসর হবে টি–টোয়েন্টি সংস্করণের মাত্র তৃতীয় আসর। ২০২২ সালের এশিয়া কাপে ভারত ফাইনালে উঠতে পারেনি, শিরোপা জিতেছিল শ্রীলঙ্কা।

এবার ভারত রয়েছে গ্রুপ ‘এ’-তে, যেখানে প্রতিপক্ষ পাকিস্তান, ওমান ও স্বাগতিক সংযুক্ত আরব আমিরাত। চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম