না’গঞ্জে মসজিদে বিস্ফোরণ
বিদ্যুৎ সংযোগকারী মিস্ত্রি দুই দিনের রিমান্ডে
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৬:০০ পিএম
প্রিন্ট সংস্করণ
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
নারায়ণগঞ্জে মসজিদে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় মোবারক হোসেন নামে এক বিদ্যুৎ মিস্ত্রিকে গ্রেফতার করেছে মামলার তদন্তকারী সংস্থা সিআইডি। শনিবার রাতে ফতুল্লার পশ্চিম তল্লা এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। রোববার দুপুরে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কাউছার আলমের আদালতে মোবারককে হাজির করা হলে তার দু’দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
নারায়ণগঞ্জ সিআইডির অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হারুন অর রশিদ জানিয়েছেন, বায়তুস সালাত জামে মসজিদে দুটি বৈদ্যুতিক সংযোগ রয়েছে, যার একটি অবৈধ। সেই সংযোগসহ মসজিদের যাবতীয় ওয়্যারিং (বৈদ্যুতিক তার টানার কাজ) করেছিল মোবারক হোসেন। ৪ সেপ্টেম্বর এশার নামাজের পর মসজিদে কারেন্ট চলে যাওয়ায় সেই অবৈধ বৈদ্যুতিক লাইনের সংযোগ দেয়ার সময় স্পার্ক করে অগ্নিকাণ্ড ঘটে। অবৈধ সংযোগ প্রদানের কারণেই তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এর আগে, তল্লা বাইতুস সালাত মসজিদে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় তিতাসের ৮ কর্মকর্তাকে গ্রেফতার করে সিআইডি। পরে তাদের ৫ দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠালে আদালত দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
সিআইডি সূত্র জানায়, মোবারক অবৈধ বৈদ্যুতিক সংযোগ জেনেও মুসল্লিদের নিরাপত্তার কথা না ভেবে টাকার বিনিময়ে মসজিদের মধ্যবর্তী স্থানে খোলা জায়গায় ডিপি বক্স সার্কিট বেকার, কাটআউট, লাইনচেঞ্জ বক্সে সংযোগ দেয়। যদি মসজিদের ভিতরে এমনভাবে কাটআউট স্থাপন করা না হতো তাহলে বিদ্যুৎ লাইন পরিবর্তনের সময় বিদ্যুতের স্পার্ক হতো না এবং একে একে ৩৩ জনের মৃত্যু হতো না। তদন্তে মোবারকের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য-প্রমাণ পাওয়া যাচ্ছে।
