Logo
Logo
×

শেষ পাতা

খুলনা সিটি নির্বাচন

আ.লীগ মেয়র প্রার্থীর ৪০ দফা ইশতেহার

Icon

খুলনা ব্যুরো

প্রকাশ: ০৭ জুন ২০২৩, ১২:০০ এএম

প্রিন্ট সংস্করণ

আ.লীগ মেয়র প্রার্থীর ৪০ দফা ইশতেহার

আসন্ন খুলনা সিটি করপোরেশন (কেসিসি) নির্বাচনে ৪০ দফা ইশতেহার ঘোষণা করেছেন আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থী তালুকদার আব্দুল খালেক। মঙ্গলবার খুলনা প্রেস ক্লাবের শহিদ শেখ আবু নাসের ব্যাংকুয়েট হলে তিনি এ ইশতেহার ঘোষণা করেন। তবে সাবেক কেসিসি মেয়র ২০১৮ সালে নির্বাচনের আগে যে ইশতেহার ঘোষণা করেছিলেন তার সঙ্গে বর্তমান ইশতেহারের প্রায় অর্ধেকই মিল রয়েছে।

ইশতেহার ঘোষণার আগে তিনি করোনার কারণে কেসিসির উন্নয়ন কর্মকাণ্ড ব্যাহত হওয়ার ব্যাখ্যা দেন। পাশাপাশি পুনরায় নির্বাচিত হলে তিনি অসমাপ্ত কাজ শেষ করে খুলনাবাসীকে একটি সুন্দর নগরী উপহার দেওয়ার অঙ্গীকার করেন। নতুন ইশতেহারে সাবেক মেয়র স্বয়ংক্রিয় পদ্ধতিতে ড্রেন পরিষ্কার, হোল্ডিং ট্যাক্স না বাড়িয়ে সেবার মান বৃদ্ধি, মুক্তিযোদ্ধা ও বিশিষ্ট ব্যক্তিদের নামে রাস্তার নামকরণ, সূর্যোদয়ের আগেই পরিচ্ছন্নতার কার্যক্রম শুরু, পথচারী বান্ধব ফুটপাত, অনুদান তহবিল চালু, মিডিয়া সেন্টার চালু ও সেরা সংবাদ পুরস্কার প্রবর্তন, ওয়ান স্টপ ক্রাইসিস মিটিগেশন সেল স্থাপন, হটলাইন নগর তথ্য কেন্দ্র চালুসহ আরও বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ বিষয় উপস্থাপন করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক বিএম মোজাম্মেল হক ও এসএম কামাল হোসেন, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য পারভীন জাহান কল্পনা, খুলনা জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হারুনুর রশীদ, সাবেক সংসদ-সদস্য মো. মিজানুর রহমান মিজান প্রমুখ।

১১ই জুন থেকে মোটরসাইকেল চলাচল বন্ধ: কেসিসি নির্বাচন উপলক্ষ্যে ১০ জুন রাত ১২টা থেকে ১৩ জুন মধ্যরাত পর্যন্ত খুলনা মহানগরী এলাকায় মোটরসাইকেল চলাচলের ওপর নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে নির্বাচন কমিশন। এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে সড়ক পরিবহণ মন্ত্রণালয়ে চিঠি দেওয়া হয়েছে। রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় থেকেও এ বিষয়ে গণবিজ্ঞপ্তি দেওয়া হবে।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম