Logo
Logo
×

শেষ পাতা

গ্রেনেড হামলায় নিহতদের প্রতি বিভিন্ন সংগঠনের শ্রদ্ধা

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ২২ আগস্ট ২০২৩, ১২:০০ এএম

প্রিন্ট সংস্করণ

গ্রেনেড হামলায় নিহতদের প্রতি বিভিন্ন সংগঠনের শ্রদ্ধা

ফাইল ছবি

একুশে আগস্ট ভয়াবহ গ্রেনেড হামলায় নিহতদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছে আওয়ামী লীগসহ বিভিন্ন সংগঠন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সোমবার বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে গ্রেনেড হামলায় নিহতদের স্মরণে স্থাপিত বেদিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান। এরপর তিনি দাঁড়িয়ে নীরবতা পালন করেন। পরে শেখ হাসিনা আওয়ামী লীগের পক্ষে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

এ সময় আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মতিয়া চৌধুরী, শেখ ফজলুল করিম সেলিম, কাজী জাফরউল্লাহ, ড. আবদুর রাজ্জাক, কর্নেল (অব.) ফারুক খান, জাহাঙ্গীর কবির নানক, আব্দুর রহমান ও ডা. মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ, মাহবুবউল আলম হানিফ, আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম ও দীপু মনি, সাংগঠনিক সম্পাদক আহমদ হোসেন, এসএম কামাল হোসেন, মির্জা আজম ও আফজাল হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

পরে প্রধানমন্ত্রী ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলায় আহতদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন এবং গ্রেনেড হামলার প্রতিবাদ ও নিহতদের স্মরণে আলোচনা সভায় যোগ দেন। সেখানে সংক্ষিপ্ত আলোচনা শেষে প্রধানমন্ত্রী অনুষ্ঠান স্থল ত্যাগ করেন। এরপর সবার শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য শহিদ বেদি উন্মুক্ত করে দেওয়া হয়।

পরে আহত ব্যক্তি ও তাদের পরিবারের সদস্য, নিহতদের পরিবার, আওয়ামী লীগ ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ, কৃষক লীগ, শ্রমিক লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ, তাঁতী লীগ, মহিলা আওয়ামী লীগ, মৎস্যজীবী লীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগ, যুবলীগ মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ, স্বেচ্ছাসেবক লীগ ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ, ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগ, বঙ্গবন্ধু পরিষদ, ঢাকা জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগ, বঙ্গবন্ধু সাংস্কতিক জোট, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়, মেয়র মোহাম্মদ হানিফ মেমোরিয়াল ফাউন্ডেশনসহ বিভিন্ন সংগঠন বেদিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানায়।

২০০৪ সালের ২১ আগস্ট বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের সমাবেশে ভয়াবহ গ্রেনেড হামলায় সংগঠনটির মহিলাবিষয়ক সম্পাদক আইভি রহমানসহ ২৪ জন নিহত হন। প্রতি বছর এই দিনে নানা কর্মসূচির মাধ্যমে তাদের স্মরণ করা হয়।

গ্রেনেড

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম