শোকজের জবাব দিলেন মাহি
মায়াকে আবারও শোকজ
যুগান্তর ডেস্ক
প্রকাশ: ১৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ১২:০০ এএম
প্রিন্ট সংস্করণ
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘনের বিষয়ে কারণ দর্শানোর (শোকজ) নোটিশের জবাব দিয়েছেন রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী-তানোর) আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি। চাঁদপুর (মতলব উত্তর ও দক্ষিণ উপজেলা) আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়াকে দ্বিতীয়বারের মতো শোকজ করা হয়েছে। চট্টগ্রাম-১৫ (লোহাগাড়া-সাতকানিয়া আংশিক) আসনের আওয়ামী লীগের প্রার্থী সংসদ-সদস্য অধাপক ড. আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দীন নদভীর বিরুদ্ধে ফের নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ করেছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী। চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া) আসনের আওয়ামী লীগের প্রার্থী শোকজের জবাব দিয়েছেন। ব্যুরো ও প্রতিনিধিদের পাঠানো খবর-
রাজশাহী : নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির চেয়ারম্যান রাজশাহীর যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ মো. আবু সাঈদের আদালতে রোববার হাজির হয়ে মাহি অভিযোগের বিষয়ে জবাব দেন। এদিন বেলা সাড়ে ১১টায় আদালতে আসেন মাহিয়া মাহি। দুপুর সোয়া ১২টা পর্যন্ত শুনানি চলে। শুনানিতে আদালত মাহির বক্তব্যে সন্তোষ প্রকাশ করে তাকে অভিযোগ থেকে অব্যাহতি দেন। তবে তাকে কঠোরভাবে সতর্ক করা হয়।
বৃহস্পতিবার গোদাগাড়ীর চর আষাড়িয়াদহ ইউনিয়নে গিয়ে গণসংযোগ করেন। বিষয়টি নজরে এলে পরদিন শুক্রবার মাহিয়া মাহিকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেন নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটি।
মতলব (চাঁদপুর) : শনিবার নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির চাঁদপুর-২ এর চেয়ারম্যান এবং যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ (২য় আদালত) সাইয়েদ মাহবুবুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক আদেশে ফের এ শোকজ করা হয়। শোকজে মঙ্গলবার চাঁদপুর-২ এর নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে সশরীরে অথবা উপযুক্ত কোনো প্রতিনিধির মাধ্যমে লিখিতভাবে ব্যাখ্যা দেওয়ার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আদেশে বলা হয়েছে, ‘স্বতন্ত্র প্রার্থী এম ইসফাক আহসান আপনার (মায়া) বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ করেছেন।’
চট্টগ্রাম ও পটিয়া : রোববার দুপুরে চট্টগ্রাম-১৫ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ও সাতকানিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবদুল মোতালেব রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে জমা দেয়া অভিযোগে বলা হয়- আওয়ামী লীগের প্রার্থী আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দিন নদভীর প্রত্যক্ষ অংশগ্রহণ ও নির্দেশে উগ্র সমর্থকরা নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘন করছেন। ২ ডিসেম্বর একই প্রার্থীর বিরুদ্ধে নির্বাচনি আচরণ বিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ এনেছিলেন এ স্বতন্ত্র প্রার্থী।
চট্টগ্রাম-১২ আসনের আওয়ামী লীগের প্রার্থী মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরীকে তলব করেছিলেন নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটি। রোববার তিনি নির্বাচনি অনুসন্ধান কমিটির চট্টগ্রাম-১২ এর চেয়ারম্যান এবং সিনিয়র সহকারী জজ শেখ মো. মুহিবুল্লাহর আদালতে হাজির হন।
