Logo
Logo
×

খবর

রংপুরে মৃত্যুর ১৫ বছর পর কবরে অক্ষত লাশ

Icon

রংপুর ব্যুরো

প্রকাশ: ০২ জুন ২০২৪, ১২:০০ এএম

প্রিন্ট সংস্করণ

মৃত্যুর ১৫ বছর পর কবরে মিলল অক্ষত লাশ। কাফনের কাপড়টুকুতেও লাগেনি সামান্য দাগ। চারপাশে চিকচিক করছিল বালু। রংপুর মহানগরীর মাহিগঞ্জ থানার নব্দীগঞ্জ গোদা শিমলা এলাকায় এ ঘটনায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। এর পরেই মানুষ ভিড় জমিয়েছেন।

রংপুর-কুড়িগ্রাম সড়কের পাশে রংপুর মহনগরীর নব্দীগঞ্জ গোদা-শিমলা এলাকায় বৃহস্পতিবার গ্যাসের সঞ্চালন পাইপলাইন নির্মাণ চলছিল। এ কারণে সেখান থেকে কয়েকটি কবর স্থানান্তরের উদ্যোগ নেয় স্বজনরা। দুদিনে চারটি কবর স্থানান্তরের পর আরেকটি কবর খুড়তেই ঘটে আশ্চর্যজনক ঘটনা। দেখা গেল, অক্ষত অবস্থায় ধবধবে সাদা কাপড় দিয়ে মোড়ানো আছে লাশ। ২০১০ সালে সেখানে কবরস্থ করা হয়েছিল আব্দুস সামাদের লাশ।

১২৩ বছর বয়সে সম্পূর্ণ সুস্থ অবস্থায় নিজ বাড়িতে মারা যান আব্দুস সামাদ। ছিলেন কৃষিকাজের সঙ্গে যুক্ত। তিনি আট ছেলে ও চার মেয়ের জনক। এরমধ্যে তার দুই ছেলে ও এক মেয়ে মারা গেছেন।

আব্দুস সামাদের এক ছেলে জানান, তার বাবার শরীরের কোথাও কোনো পঁচন ধরেনি। এমনকি কাফনের কাপড়ও নষ্ট হয়নি। হজের ইহরামের কাপড় দিয়ে তাকে কবরস্থ করা হয়েছিল। যেভাবে তাকে কিবলামুখী করে রেখেছিলাম সেভাবেই কবরে ছিল। তার শরীরের সবকিছুই স্বাভাবিক মনে হয়েছে। শুধু শরীরের চামড়াটা শুকিয়ে গেছে। এটা আল্লাহর বান্দার প্রতি তার রহমত ছাড়া আর কিছুই নয়।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম