Logo
Logo
×

দ্বিতীয় সংস্করণ

বিএসএমএমইউতে ৫ শতাধিক করোনা রোগীকে চিকিৎসা

Icon

যুগান্তর রিপোর্ট

প্রকাশ: ২১ জুলাই ২০২০, ০৬:০০ পিএম

প্রিন্ট সংস্করণ

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থাপতি ৩৭০ শয্যার করোনা সেন্টারে মঙ্গলবার পর্যন্ত ৫০৪ রোগী চিকিৎসাসেবা নিয়েছেন। কর্তব্যরত চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩১১ জন রোগী। ভর্তি রোগীদের মধ্যে ১২৫ জন সুস্থ হয়ে ইতোমধ্যে বাড়ি ফিরেছেন। গত ৪ জুলাই বিশ্ববিদ্যালয়ে করোনা সেন্টারে রোগী ভর্তি কার্যক্রম শুরু হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা প্রশান্ত কুমার মজুমদার এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, এ পর্যন্ত করোনাভাইরাস ল্যাবরেটরিতে ৩৪ হাজার ১৬৪ রোগীর নমুনা শনাক্তের জন্য সংগ্রহ করা হয়েছে এবং ৩৩ হাজার ৫৮০ রোগীর পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। গত ১ এপ্রিল বেতার ভবনে করোনাভাইরাস ল্যাবরেটরি চালু করা হয়।

এর আগে ২১ তারিখে বেতার ভবনে চালু ফিভার ক্লিনিকে ২০ জুলাই পর্যন্ত ২৮ হাজার ২৩৫ জন রোগীকে সেবা দেয়া হয়েছে। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উদ্যোগে বেতার ভবনের দ্বিতীয়তলায় স্থাপিত করোনাভাইরাস ল্যাবরেটরিতে রোগীর নমুনা পরীক্ষার জন বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট www.bsmmu.edu.bd তে প্রবেশ করে অনলাইনে নিবন্ধন করতে হবে।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম