Logo
Logo
×

দ্বিতীয় সংস্করণ

উত্তরায় উদ্ধার মা ও ২ মেয়ে মানসিক স্বাস্থ্য ইনস্টিটিউটে

Icon

উত্তরা পূর্ব (ঢাকা) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১২:০০ এএম

প্রিন্ট সংস্করণ

ঢাকার উত্তরায় ফ্লাট থেকে মুমূর্ষু অবস্থায় উদ্ধার মা শাফানা আফিফা শ্যামী এবং দুই মেয়ে আয়েশা উমামা ও ফাতেমা শামীমাকে মঙ্গলবার কুয়েত মৈত্রী হাসপাতাল থেকে জাতীয় মানসিক স্বাস্থ্য ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে। তবে, মা আফিফার অবস্থা বেশি খারাপ হওয়ায় তাকে মানসিক স্বাস্থ্য ইনস্টিটিউট থেকে সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালের মেডিসিন বিভাগে ভর্তি করা হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উত্তরা পূর্ব থানা পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মো. মুজাহিদুল ইসলাম।

উত্তরার ৪নং সেক্টরের ১৩ নম্বর রোডের ২৮ নম্বর বাড়ির ২য় তলার একটি ফ্ল্যাট থেকে স্বেচ্ছাবন্দি আফিফা ও তার দুই যমজ মেয়েকে রোববার ভোরে উদ্ধার করে পুলিশ। এরপর তাদের উত্তরার কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তখন স্বজনরা জানিয়েছিলেন, আফিফা মানসিক সমস্যায় ভুগছেন। এছাড়া বন্দিদশায় থেকে দুই মেয়েও মানসিকভাবে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে।

এই ব্যাপারে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের উত্তরা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ মোর্শেদ আলম জানান, বিষয়টি খুবই মানবিক। আমরা খবর পাওয়ার পর তাদের ফায়ার সার্ভিসের সহযোগিতায় দরজা ভেঙে ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার করি। পুলিশ তাদের পাশে থেকে খোঁজখবর ও অন্যান্য সহযোগিতা করছে। তাদের চিকিৎসা শেষে সামর্থ্যবান ব্যক্তি ও প্রয়োজনে এনজিওর সঙ্গে যোগাযোগ করে ভালোভাবে জীবিকা নির্বাহের ব্যবস্থা করব।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম