Logo
Logo
×

দ্বিতীয় সংস্করণ

অনুমতি না পেলেও জামায়াতের সমাবেশ আজ

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০৫ জুন ২০২৩, ১২:০০ এএম

প্রিন্ট সংস্করণ

রাজধানীতে সোমবার বিক্ষোভ সমাবেশ করার অনুমতি পায়নি জামায়াতে ইসলামী। ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, আজ জামায়াতের বিক্ষোভ সমাবেশের অনুমতি দেওয়া হবে না। তবে অনুমতি দেওয়া না হলেও রাজধানীতে বিক্ষোভ সমাবেশ করার ঘোষণা দিয়েছে জামায়াত। রোববার তারা প্রস্তুতি সভাও করেছে। জামায়াতের সমাবেশের ঘোষণায় জনমনে সৃষ্টি হয়েছে আতঙ্ক।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ বলেন, আমরা জানতে পেরেছি যে, জামায়াত বিক্ষোভ মিছিলের প্রস্তুতি নিচ্ছে। এই কর্মসূচি ঘিরে তারা বিভিন্ন অপতৎপরতা চালাচ্ছে বলে গোয়েন্দা তথ্য রয়েছে। তাছাড়া সোমবার অফিস-আদালত খোলা। মানুষ অফিস-আদালতে যাবে, ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে যাবে। এসব বিবেচনা করে ডিএমপি কমিশনার সমাবেশের অনুমতি দেননি।

তিনি বলেন, জামায়াত যদি পুলিশের কথা অমান্য করে, পুলিশের কথা না শুনে জোর করে আইনশৃঙ্খলা বিঘ্ন করে, জানমালের ক্ষতি করে বিক্ষোভ করতে চায় সেক্ষেত্রে পুলিশ আইনগত প্রক্রিয়ায় যা করার তাই করবে। প্রয়োজনে কঠোর অ্যাকশন নেওয়া হবে।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম