Logo
Logo
×

দ্বিতীয় সংস্করণ

এক বছরের জন্য চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পেলেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০৪ অক্টোবর ২০২৩, ১২:০০ এএম

প্রিন্ট সংস্করণ

মন্ত্রিপরিষদ সচিব মো. মাহবুব হোসেনকে এক বছরের জন্য চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দিয়েছে সরকার। মঙ্গলবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। এতে বলা হয়, মো. মাহবুব হোসেনের অবসরোত্তর ছুটি এবং এ সংশ্লিষ্ট সুবিধাদি স্থগিতের শর্তে ১৪ অক্টোবর অথবা যোগদানের তারিখ থেকে পরবর্তী এক বছর মেয়াদে তাকে মন্ত্রিপরিষদ সচিব পদে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দেওয়া হলো।

মো. মাহবুব হোসেন চলতি বছরের ৩ জানুয়ারি মন্ত্রিপরিষদ সচিব হিসাবে নিয়োগ পান। এর আগে এক বছর জ্বালানি ও খনিজসম্পদ বিভাগের সিনিয়র সচিব হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন। তার আগে দুই বছর মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সচিব হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন।

বিসিএস (প্রশাসন) ক্যাডারের ১৯৮৬ (অষ্টম) ব্যাচের সদস্য মাহবুব হোসেন ১৯৮৯ সালের ২০ ডিসেম্বর সিভিল সার্ভিসে যোগদান করেন। চাকরি জীবনের বিভিন্ন সময়ে তিনি বাণিজ্য মন্ত্রণালয়, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়, পরিকল্পনা কমিশন, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়, স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রণালয় এবং স্থানীয় সরকার বিভাগের সহকারী এবং সিনিয়র সহকারী সচিব, উপ-সচিব, যুগ্ম-সচিব এবং অতিরিক্ত সচিব হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন।

বরিশালের মুলাদী উপজেলার পাতারচর গ্রামের সম্ভ্রান্ত পরিবারের সন্তান মো. মাহবুব হোসেনের বাবা মরহুম মো. আবদুল হাকিম খান এবং মাতা বেগম মেহেরুন্নেছা। তিনি দুই ছেলের জনক।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম