Logo
Logo
×

দশ দিগন্ত

ইমরানকে গ্রেফতারে হেলিকপ্টারে ইসলামাবাদ পুলিশ

Icon

যুগান্তর ডেস্ক

প্রকাশ: ১৪ মার্চ ২০২৩, ১২:০০ এএম

প্রিন্ট সংস্করণ

এক নারী বিচারক ও জ্যেষ্ঠ পুলিশ কর্মকর্তাকে হুমকির দায়ে পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে গ্রেফতারের উদ্দেশ্যে হেলিকপ্টারে লাহোরে পৌঁছেছে ইসলামাবাদ পুলিশের একটি দল। সোমবার ইসলামাবাদ জেলা ও দায়রা আদালত অজামিনযোগ্য গ্রেফতারি পরোয়ানা জারির পর এ ঘটনা ঘটে।

গ্রেফতারি পরোয়ানায় সাবেক এই প্রধানমন্ত্রীকে গ্রেফতার করতে ও ২৯ মার্চের আগে আদালতে হাজির করতে পুলিশকে নির্দেশ দেন বিচারক রানা মুজাহিদ রহিম। হুমকির এই মামলা শুনানি চলাকালে ইমরান খান সশরীরে উপস্থিত না হওয়ার অনুমতি দিতে আবেদন করেছিল তার দল পিটিআই। তবে বিচারক আবেদন খারিজ করে বলেন, ‘আজকের মধ্যে ইমরান খান আদালতে হাজির না হলে তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হবে। এ ছাড়া আগামী শুনানিতে এই মামলা খারিজ করতে ইমরানের আবেদনের বিষয়ে যুক্তিতর্কও শুনবেন আদালত।

এর আগেও একাধিক আইনে মামলা রয়েছে ইমরানের বিরুদ্ধে। মাত্র কিছুদিন আগেই পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের বিরুদ্ধে প্রধানমন্ত্রী থাকাকালীন বিদেশি বিশিষ্ট ব্যক্তিদের কাছ থেকে প্রাপ্ত উপহার আর সেসবের বেআইনি ক্রয়-বিক্রয়ের অভিযোগ তুলে পাকিস্তান নির্বাচন কমিশন। গ্রেফতারের শুনানিতে উপস্থিত না থাকায় তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি এমনকি গ্রেফতারের চেষ্টাও করা হয় সম্প্রতি। ইসলামাবাদ হাইকোর্টও তার বিরুদ্ধে অবমাননার অভিযোগ এনেছিলেন। পরবর্তী সময়ে ক্ষমা চাওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে এ অভিযোগ প্রত্যাহার করেন আদালত।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম