Logo
Logo
×

আনন্দ নগর

৩১ বছর পর পুনর্মিলন

Icon

শাহনাজ হেনা

প্রকাশ: ২৫ জুন ২০২৫, ১২:০০ এএম

প্রিন্ট সংস্করণ

হলিউডের দুই ব্লকবাস্টার তারকা টম ক্রুজ ও ব্র্যাড পিট। সিনেমায় তাদের একসঙ্গে দেখা গিয়েছিল ৩১ বছর আগে। এরপর একই ইনডাস্ট্রিতে কাজ করলেও একসঙ্গে আর কখনোই দেখা যায়নি তাদের। দীর্ঘ তিন দশকেরও বেশি সময় পর আবারও এ দুই মহাতারকাকে দেখা গেছে একসঙ্গে, এক সিনেমায়। তবে অভিনয়ে নয়, এক মঞ্চে। সম্প্রতি ব্র্যাড পিটের মুক্তি প্রতীক্ষিত নতুন সিনেমা ‘এফ ওয়ান’ প্রিমিয়ারে হাজির হয়েছিলেন টম ক্রুজ।

লন্ডনে ‘এফ ওয়ান’ প্রিমিয়ারে টম ক্রুজের উপস্থিতি ছিল সত্যিই আশ্চর্যজনক। অনুষ্ঠানে রেড কার্পেটে ব্র্যাড পিটের সঙ্গে যোগ দিয়েছিলেন তিনি। ১৯৯৪ সালে নীল জর্ডানের হরর ক্লাসিক ‘ইন্টারভিউ উইথ দ্য ভ্যাম্পায়ার’-এ একসঙ্গে অভিনয় করেছিলেন এ দুই তারকা। এরপর কেটে গেছে তিন দশক। ‘এফ ওয়ান’ দিয়ে ৩১ বছর পর পুনর্মিলন ঘটল তাদের! যদিও ‘ইন্টারভিউ উইথ দ্য ভ্যাম্পায়ার’র পর ‘ফোর্ড ভার্সেস ফেরারি’ নামের আরও একটি সিনেমায় অভিনেতাদের একসঙ্গে অভিনয়ের কথা ছিল। কিন্তু দুই মহাতারকাকে নিয়ে সিনেমা নির্মাণ করতে গিয়ে যে বাজেটের মুখোমুখি হয়েছিল প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান, সেটা সামাল দেওয়া তাদের পক্ষে কঠিন হয়ে যেত। তাই পরিকল্পনাতেই সেই প্রজেক্ট বাতিল হয়ে যায়।

টমকে নিয়ে মন্তব্য করে চলতি মাসের শুরুতেই পিট খবরের শিরোনামে এসেছিলেন। ‘এফ ওয়ান’র মেক্সিকো প্রিমিয়ারে বলেছিলেন, তিনি আবারও ক্রুজের বিপরীতে অভিনয় করতে আগ্রহী। যদিও অস্কার বিজয়ী অভিনেতা ক্রুজের আকাশচুম্বী স্টান্টের সমালোচনাও করেছেন তিনি। বলেছেন, স্টান্টের প্রতি টমের যে ভালোবাসা আছে, সেটার সঙ্গে মিলিত হতে খুব বেশি আগ্রহী নন তিনি। পিট বলেন, ‘আমি বিমান থেকে আমার গাধাও ঝুলিয়ে রাখব না।’ পিট বড় পর্দায় ক্রুজের সঙ্গে পুনর্মিলন সম্পর্কে ব্যঙ্গও করেছিলেন। এটি বলার কারণ হচ্ছে, টম ক্রুজ তার সর্বশেষ মুক্তিপ্রাপ্ত সিনেমা ‘মিশন ইম্পসিবল : দ্য ফাইনাল রিকনিং’-এ উড়ন্ত বিমান থেকে ঝুলে থাকার স্টান্ট নিজেই করেছিলেন। ঠিক এ বিষয়টিকেই ব্যঙ্গ করেছেন পিট। মে মাসে মুক্তিপ্রাপ্ত এ সিনেমায় ক্রুজ ইথান হান্টের ভূমিকায় ফিরে এসেছিলেন টম। এটি বিশ্বব্যাপী ২০০ মিলিয়ন ডলার আয় করে ফ্র্যাঞ্চাইজি ওপেনিং উইকএন্ডে রেকর্ড গড়েছে। প্যারামাউন্টের এ অ্যাকশন সিনেমাটি এরইমধ্যে ৫৪০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার ঘরে তুলেছে এবং প্রতিদিন এর আয় বেড়েই চলেছে।

এদিকে, ব্রাড পিট অভিনীত অ্যাপল এবং ওয়ার্নার ব্রাদার্সের রেসিং মুভি ‘এফ ওয়ান’ ক্রুজের ‘টপ গান : ম্যাভেরিক’র পরিচালক জোসেফ কোসিনস্কি পরিচালনা করেছেন। অবশ্য দুটি সিনেমারই প্রযোজক জেরি ব্রুকহাইমার।

নির্মাতা জোসেফ কোসিনস্কি সম্প্রতি মার্কিন গণমাধ্যমে বলেছেন, তিনি মূলত রেসিং ড্রামা ‘ফোর্ড ভার্সেস ফেরারি’র জন্য ক্রুজ এবং পিটকে বড় পর্দায় পুনরায় একত্রিত করার পরিকল্পনা করেছিলেন, যদিও প্রযোজনা সংস্থা কখনো তার বাজেট অনুমোদন করেনি। এরপর পিটকে নিয়ে তিনি ‘এফ ওয়ান’ বানিয়েছেন। এটি মুক্তি পাবে ২৭ জুন। তবে ‘ফোর্ড ভার্সেস ফেরারি’ সিনেমাটি শেষ পর্যন্ত নির্মিত হয়েছে। সেটি পরিচালনা করেছেন জেমস ম্যাঙ্গোল্ড। এতে অভিনয় করেছেন ক্রিশ্চিয়ান বেল ও ম্যাট ড্যামন।

তবে ‘এফ ওয়ান’ নির্মাতা টমকে নিয়ে মন্তব্য করেছেন ভিন্ন। বলেছেন. ‘টম সবসময় সীমা ছাড়িয়ে যায়, কিন্তু একই সঙ্গে সে অত্যন্ত সক্ষম এবং দক্ষ।’ তাকে প্রশ্ন করা হয়েছিল, ক্রুজ যদি পিটের পরিবর্তে ‘এফ ওয়ান’-এ অভিনয় করত তাহলে কী হতো? জোসেফ বলেন, ‘তাদের দুজনেরই গাড়ি চালানোর স্বাভাবিক প্রতিভা আছে। তবে হ্যাঁ, টম হয়তো আমাদের আরও কিছুটা ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতা দিত।’

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম