গরু বিক্রি নিয়ে বিরোধ
জীবননগরে কৃষক দুই ভাইকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যা
চুয়াডাঙ্গা ও জীবননগর প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:০০ এএম
প্রিন্ট সংস্করণ
প্রতীকী ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
গরু কেনাবেচা কেন্দ্র করে বিরোধের জেরে চুয়াডাঙ্গার জীবননগরে আপন দুই ভাইকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যা করেছে প্রতিপক্ষ। শনিবার সকালে উপজেলার উথলী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। নিহত কৃষক আনোয়ার হোসেন মিন্টা ও হামজা আলী গ্রামের বড় মসজিদপাড়ার মৃত খোদাবক্স মন্ডলের ছেলে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।
স্থানীয়রা জানান, শনিবার সকালে উথলী গ্রামের ৭২নং ব্রিজ মাঠে কৃষিকাজ করতে যান হামজা (৪৫) ও তার ভাই মিন্টা (৬০)। সকাল ৮টার দিকে ৮-১০ জন মিলে লাঠি ও দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে তাদের ওপর হামলা করে। এ সময় দুভাইকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে জখম করে চলে যায় তারা। দুজনকে গুরুতর অবস্থায় উদ্ধার করে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে নেন স্থানীয়রা। সেখানে নেওয়ার আগেই মারা যান হামজা। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান মিন্টা।
নিহতদের ভাই তোতা মিয়া বলেন, পাঁচ মাস আগে গরু বেচাকেনা নিয়ে প্রতিবেশী নিজাম আলী ওরফে খোকার সঙ্গে আমার ভাই হামজার বিরোধ সৃষ্টি হয়। এক পর্যায়ে মারামারিও হয়। ওই ঘটনার জেরে সকালে তারা আমার দু’ভাইকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যা করেছে।
এলাকাবাসী জানায়, পাঁচ মাস আগে হামজা একটি গরু বিক্রির জন্য খোকার সঙ্গে দামদর ঠিক করেন। পরদিন গরুটি খোকার দেওয়া মূল্যের চেয়ে পাঁচ হাজার টাকা বেশি পাওয়ায় অন্যজনের কাছে বিক্রি করে দেন। এই নিয়ে উভয়পক্ষের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিল। ওই সময় মিন্টা, হামজাসহ তার লোকজন খোকাকে মারধর করেন। খোকা ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে দীর্ঘদিন চিকিৎসা নেন। মারামারির ওই ঘটনায় মামলা হলে তা বর্তমানে বিচারাধীন রয়েছে। ওই ঘটনার জের ধরে প্রতিপক্ষের লোকজন এই হত্যাকাণ্ড ঘটায়।
জীবননগর থানার ওসি মামুন হোসেন বিশ্বাস বলেন, খবর পাওয়ার পরপরই আমরা ঘটনাস্থলে পৌঁছাই। ঘটনার পর হামলাকারীরা পালিয়ে গেছে। এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। জড়িতদের ধরতে পুলিশের অভিযান চলছে।
