প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন
চার স্থানে আওয়ামী লীগের সংঘর্ষ আহত শতাধিক
যুগান্তর ডেস্ক
প্রকাশ: ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১২:০০ এএম
প্রিন্ট সংস্করণ
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন উপলক্ষ্যে রংপুরের মিঠাপুকুর, কুমিল্লার লাকসাম, ভোলার লালমোহন ও মুন্সীগঞ্জে আওয়ামী লীগের দুপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। শোভাযাত্রা, মিছিল ও আলোচনা অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে এসব হামলা ও সংঘর্ষের ঘটনায় ১১ পুলিশ সদস্য, আওয়ামী লীগ এবং অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মী, সাংবাদিকসহ শতাধিক আহত হয়েছেন। যুগান্তরের ব্যুরো ও প্রতিনিধিদের পাঠানো খবর।
মিঠাপুকুর : রংপুরের মিঠাপুকুরে প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন উপলক্ষ্যে শোভাযাত্রা শেষে আওয়ামী লীগের দুগ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষে মিঠাপুকুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা, ১০ পুলিশ সদস্য, সাংবাদিক ও দলীয় নেতাকর্মীসহ শতাধিক আহত হয়েছেন। পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে দুগ্রুপকে ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এ ঘটনায় আহতদের মিঠাপুকুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, উপজেলা পরিষদ চত্বরে এইচএন আশিকুর রহমান এমপি গ্রুপ অনুষ্ঠানের আয়োজন করলে একইসঙ্গে পৃথক স্থানে ঢাকা-রংপুর মহাসড়কের বাসস্ট্যান্ড ওভারপাসে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জাকির হোসেন সরকার গ্রুপ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। এরপর শোভাযাত্রাকে কেন্দ্র করে দুগ্রুপ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।
কুমিল্লা : কুমিল্লায় প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন উদযাপন অনুষ্ঠানে ছাত্রলীগের হামলার ঘটনা ঘটেছে। প্রধানমন্ত্রীর ব্যক্তিগত সহকারী আব্দুল মান্নানের উদ্যোগে আয়োজিত ওই অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে এ হামলা চালানো হয়। এ সময় আব্দুল মান্নানের বাড়ি ও ব্যক্তিগত অফিস ভাঙচুরের শিকার হয়। এ ঘটনায় আব্দুল মান্নানের সমর্থক আওয়ামী লীগ কর্মী মো. ফারুক, রাশেদ, শাহজাহান, মনির হোসেনসহ অন্তত ১০ জন গুরুতর আহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার বিকালে লাকসাম পৌরসভায় গাজীমুড়া কামিল মাদ্রাসা মাঠ ও পাশের রাস্তায় এ ঘটনা ঘটে।
লালমোহন (ভোলা) : ভোলার লালমোহনে শুভেচ্ছা মিছিলকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষে যুবলীগের নোমানসহ বেশ কয়েকজন নেতাকর্মী আহত হয়েছেন। বুধবার রাতে উপজেলার বদরপুর ইউনিয়নের দেবিরচর বাজারে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
মুন্সীগঞ্জ : মুন্সীগঞ্জ পৌর মেয়র ফয়সাল বিপ্লবের শোডাউনে আসার সময় আওয়ামী লীগের দুগ্রুপের সংঘর্ষ বাধে। এ সময় অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। আহতদের মুন্সীগঞ্জ ও নারায়ণগঞ্জসহ বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। শুক্রবার বিকাল ৫টার দিকে শহরের পুরাতন বাসস্ট্যান্ড এলাকায় এই সংঘর্ষ বাধে। আহতরা হলেন-মেয়রপন্থি গজারিয়ার বাসিন্দা সুমন, ফয়সাল, সোহাগ আবু কালাম, জামাল, সালাউদ্দিন। এছাড়াও সংসদ-সদস্যপন্থি পৌর কাউন্সিলর মো. মুকবুল হোসেনের ভাই মনির হোসেন (৪৫)।
