অ্যাম্বুলেন্সে বাসের ধাক্কা, বাবা ভাই-বোনসহ নিহত ৫
মাদারীপুরে গাছে পিকআপের ধাক্কায় প্রাণ গেল তিন শ্রমিকের * যশোরে আত্মীয়ের শেষকৃত্য থেকে ফেরার পথে নিহত দুই * আট স্থানে শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ ঝরল আরও ১২ প্রাণ
যুগান্তর ডেস্ক
প্রকাশ: ০৯ মে ২০২৫, ১২:০০ এএম
প্রিন্ট সংস্করণ
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
মুন্সীগঞ্জের সিরাজদিখানে থেমে থাকা রোগীবাহী অ্যাম্বুলেন্সে বাসের ধাক্কায় একই পরিবারের তিন সদস্যসহ পাঁচজন প্রাণ হারিয়েছেন। বৃহস্পতিবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ের নিমতলায় তালুকদার পাম্পের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে। চাকা পাংচার হওয়া অ্যাম্বুলেন্সটি মহাসড়কের পাশে রেখে মেরামত করা হচ্ছিল। এ সময় গোল্ডেন লাইন পরিবহণের যাত্রীবাহী বাস পেছন থেকে অ্যাম্বুলেন্সটিকে ধাক্কা দিলে ঘটনাস্থলেই ৩৫ বছর বয়সি অজ্ঞাতনামা নারী নিহত হন। গুরুতর আহত হন দুই নারী ও তিন পুরুষ। শ্রীনগর ফায়ার সার্ভিসের উদ্ধারকারী দল আহতদের হাসপাতালে পাঠালে পথে চারজনের মৃত্যু হয়। এছাড়া দশ স্থানে দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন আরও ১৭ জন। তাদের মধ্যে মাদারীপুরে তিন শ্রমিক, গাজীপুরে পথচারী, যশোরে দুই আরোহী, নরসিংদীতে চালক, চুয়াডাঙ্গায় গৃহবধূসহ দুজন, পটুয়াখালী ও কিশোরগঞ্জে তিন শিক্ষার্থী, চাঁপাইনবাবগঞ্জে শিক্ষক, লক্ষ্মীপুরে কৃষি কর্মকর্তা এবং টাঙ্গাইলে তিনজন রয়েছেন। ব্যুরো, স্টাফ রিপোর্টার ও প্রতিনিধিদের পাঠানো খবর-
মুন্সীগঞ্জ ও সিরাজদিখান : হাসপাতালে নেওয়ার পথে নিহতরা হলেন অ্যাম্বুলেন্সযাত্রী বৃদ্ধ সামাদ ফকির, তার ছেলে বিল্লাল ফকির ও মেয়ে আফসানা এবং অ্যাম্বুলেন্সচালক মাহাবুব সরদার। বিল্লালের অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে অ্যাম্বুলেন্সে ঢাকায় নেওয়ার পথে দুর্ঘটনাটি ঘটে। তাদের বাড়ি মাদারীপুর সদর উপজেলার দক্ষিণ তুতখালী গ্রামে। নিহতদের স্বজনরা জানান, বিল্লালের স্ত্রী রোজিনা অন্তঃসত্ত্বা। তাকে অ্যাম্বুলেন্সে রাজধানীর একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। অ্যাম্বুলেন্সে বিল্লালের পুরো পরিবার ও শ্বশুরবাড়ির লোকজন ছিলেন। দুই পরিবারের শিশুসহ ১০ জন ছিলেন।
সিরাজদিখান থানার ওসি সাহেদ আল মামুন জানান, ঘটনাস্থলেই এক নারীর মৃত্যু হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় অ্যাম্বুলেন্সের অন্য যাত্রীদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে যাওয়ার পথে আরও চারজনের মৃত্যু হয়।
হাসরা হাইওয়ে থানার ওসি আব্দুল কাদের জিলানী জানান, অজ্ঞাত নারীর লাশ উদ্ধার করে হাসরা হাইওয়ে থানায় রাখা হয়েছে। তবে অ্যাম্বুলেন্সটির তেমন ক্ষয়ক্ষতি না হওয়ায় ধারণা করা হচ্ছে, যাত্রীরা অ্যাম্বুলেন্সেটির পেছনে দাঁড়িয়ে ছিলেন। ঢাকাগামী যাত্রীবাহী বাসটি অ্যাম্বুলেন্সটির পেছনে ধাক্কা দিলে দুর্ঘটনাটি ঘটে। সংবাদ পেয়ে শ্রীনগর ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের উদ্ধারকারী দল গুরুতর আহতদের উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় এবং স্বল্প আহতদের স্থানীয় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠায়। ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ ফারুক জানান, চারজনের লাশ ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতাল মর্গে রাখা হয়েছে।
টেকেরহাট (মাদারীপুর) : মুকসুদপুরে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছে পিকআপের ধাক্কায় শ্রমিক পিকআপচালক লাবলু, ঢাকার দোহারের তানভীর ও বরিশালের উজিরপুর এলাকার নাজমুল নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার বিকালে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের উপজেলার দাসেরহাট এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
টঙ্গী পূর্ব (গাজীপুর) : টঙ্গীতে কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় পথচারী আব্দুল মালেক নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার বিকালে টঙ্গীর কলেজ গেট এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। তিনি ময়মনসিংহের নান্দাইল থানার আতকাপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুল বারেকের ছেলে। মালেক টঙ্গীর দত্তপাড়া এলাকার দেলোয়ারের ভাড়া বাড়িতে বাস করতেন।
কেশবপুর (যশোর) : আত্মীয়ের মরদেহ সৎকার করে বাড়ি ফেরার পথে ট্রাক চাপায় প্রাণ হারিয়েছেন কেশবপুর খ্রিস্টানপল্লীর জোহান সিংহ ও সুভাষ সরকার। বুধবার চুকনগর যশোর সড়কের কেশবপুর সদর ইউনিয়নের তালতলা এলাকায় তারা দুর্ঘটনার কবলে পড়েন।
মনোহরদী (নরসিংদী) : মনোহরদীতে গাছে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় চালক বিল্লাল হোসেনের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার মধ্যরাতে হাতিরদিয়া-লাখপুর সড়কের কোচেরচর বাজারসংলগ্ন ইটভাটার সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে। বিল্লাল মনোহরদী উপজেলার দৌলতপুর ইউনিয়নের কোচেরচর গ্রামের উসমানের ছেলে।
দামুড়হুদা ও জীবননগর (চুয়াডাঙ্গা) : দামুড়হুদা উপজেলার কার্পাসডাঙ্গায় মোটরসাইকেলের ধাক্কায় গৃহবধূ রোজিনা খাতুন নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলার কার্পাসডাঙ্গা গ্রামের মতিয়ারের ইটভাটার সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে। রোজিনা কার্পাসডাঙ্গা গ্রামের মুচির বটতলার ফল ব্যবসায়ী সামসুল আলীর স্ত্রী। এছাড়া জীবননগরে ট্রাক-ইজিবাইক সংঘর্ষে নিহত হয়েছেন বৃদ্ধ ফুশিয়ার রহমান। দুর্ঘটনায় একই পরিবারের চারজন আহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার জীবননগর-কালীগঞ্জ আঞ্চলিক সড়কে দুর্ঘটনাটি ঘটে। ফুশিয়ার মনোহরপুর ইউনিয়নের বাসিন্দা।
কলাপাড়া (পটুয়াখালী) : ইজিবাইকের ধাক্কায় স্কুলছাত্রী মারিয়া আক্তার নিহত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে কলাপাড়া-পটুয়াখালী মহাসড়কের সিক্স লেন সড়কে সে দুর্ঘটনার শিকার হয়। মারিয়া উত্তর টিয়াখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্রী এবং মোজাম্মেল মৃধার মেয়ে।
পাকুন্দিয়া (কিশোরগঞ্জ) : পাকুন্দিয়া বরাটিয়া বাজার এলাকায় ত্রিমুখী সংঘর্ষে মোটরসাইকেল আরোহী কিশোর শোভন ও লাম নিহত হয়েছে। বৃহস্পতিবার বিকালে পাকুন্দিয়া-মির্জাপুর সড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে। লাম পাকুন্দিয়া সরকারি স্কুলের প্রধান শিক্ষকের ছেলে আর ৫নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি জসিম উদ্দিনের ছেলে শোভন।
গোমস্তাপুর (চাঁপাইনবাবগঞ্জ) : গোমস্তাপুরে পাওয়ার টিলার-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে স্কুল শিক্ষক মতিন মণ্ডল নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার উপজেলার রাধানগর ইউনিয়নের চাঁড়ালডাঙ্গায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। তিনি ওই গ্রামের মৃত জটলা মণ্ডলের ছেলে।
লক্ষ্মীপুর : রামগতিতে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় কৃষি কর্মকর্তা আব্বাস পাটোয়ারী বাবরের মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলার হাজিগঞ্জ এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। আব্বাস নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলার উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা ও লক্ষ্মীপুরের কমলনগর উপজেলার হাজিরহাট ইউনিয়নের মৌলভিরটেক এলাকার মৃত তরিক উল্লার ছেলে।
মির্জাপুর (টাঙ্গাইল) : মির্জাপুরে ট্রাক-পিকআপ সংঘর্ষে নিহত তিনজনের মধ্যে একজনের পরিচয় পাওয়া গেছে। তিনি সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার আব্দুর রশিদের ছেলে মিকাইল হোসেন। বৃহস্পতিবার ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন অন্তত আরও পাঁচজন।
