Logo
Logo
×

Advertisement

দ্বিতীয় সংস্করণ

শহিদ জামিলের মৃত্যুবার্ষিকী আজ

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ৩১ মে ২০২২, ১২:০০ এএম

প্রিন্ট সংস্করণ

Advertisement

শহিদ জামিল আক্তার রতনের ৩৪তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ। ১৯৮৮ সালের এই দিনে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ ক্যাম্পাসে ছাত্র মৈত্রী নেতা জামিল আক্তার রতনকে প্রায় ৩৫ জন শিক্ষকের সামনে হুইসেল বাজিয়ে হামলা চালিয়ে নৃশংসভাবে হত্যা করে ইসলামী ছাত্রশিবিরের সন্ত্রাসীরা।

১৯৮৮ সালের ৩১ মে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ শাখার ছাত্র মৈত্রীর আহ্বায়ক জামিল আক্তার রতনকে প্রকাশ্যে রগ কেটে হত্যার পর শিবির সেখানকার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোয় একক নিয়ন্ত্রণ নেয়। শুরু হয় বর্বরোচিত সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালানোর জন্য সর্বস্তরে নিন্দিত এই ছাত্র সংগঠনটির রগ কাটার নৃশংস রাজনীতি।

জামিল আক্তার রতনের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি ‘বাংলাদেশে জামায়াতে ইসলামীর উত্থান, রাষ্ট্রধর্ম ইসলাম ও সাম্প্রতিক সাম্প্রদায়িক পরিস্থিতি’ শীর্ষক এক আলোচনা সভার আয়োজন করেছে। বেলা ১১টায় জাতীয় প্রেস ক্লাবে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে।

 

Advertisement

Advertisement

আরও পড়ুন

ন্যূনতম মজুরি বোর্ডের প্রথম বৈঠক আজ

ন্যূনতম মজুরি বোর্ডের প্রথম বৈঠক আজ

শিল্প খাতে অস্থিরতা সৃষ্টির চেষ্টাকারীদের কঠোর হাতে দমন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

শিল্প খাতে অস্থিরতা সৃষ্টির চেষ্টাকারীদের কঠোর হাতে দমন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ধর্মনিরপেক্ষতার দোহাই শতবর্ষী মসজিদ সরাতে চায় মোদি সরকার

শতবর্ষী মসজিদ সরাতে চায় মোদি সরকার

পুলিশের গাড়ি কেনাসহ ১৪ প্রকল্প উঠছে একনেকে

পুলিশের গাড়ি কেনাসহ ১৪ প্রকল্প উঠছে একনেকে

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম