Logo
Logo
×

দ্বিতীয় সংস্করণ

এনসিপির বিবৃতি

আলোচনার বিষয় জনগণকে বিস্তারিত জানানো উচিত

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ১৫ জুন ২০২৫, ১২:০০ এএম

প্রিন্ট সংস্করণ

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের একান্ত আলোচনায় কী কী বিষয়ে সমঝোতা হলো, তা বিশদভাবে জানার ও বোঝার চেষ্টা করছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। দুজনের একান্ত আলোচনায় কোন কোন বিষয়ে কী কথা হয়েছে, সে সম্পর্কে জনগণকে বিস্তারিত জানানো উচিত বলেও মনে করে দলটি।

যুক্তরাজ্যের লন্ডনের ডরচেস্টার হোটেলে গত শুক্রবার স্থানীয় সময় সকাল ৯টায় (বাংলাদেশ সময় বেলা ২টা) অধ্যাপক ইউনূস ও তারেক রহমানের মধ্যে বৈঠক শুরু হয়। দুজন একান্তে ১ ঘণ্টা ২০ মিনিট আলোচনা করেন। আলোচনার পর ওই হোটেলে সংবাদ সম্মেলনে দুই পক্ষের প্রতিনিধিরাই তাদের সন্তুষ্টির কথা জানান।

এ বৈঠক নিয়ে শুক্রবার রাতে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে এনসিপি বলেছে, নির্বাচন প্রশ্নে সরকার কেবল একটি রাজনৈতিক দলের অবস্থান ও দাবিকে বেশি প্রাধান্য দিচ্ছে বলে বারবার প্রতীয়মান হচ্ছে। এনসিপি মনে করে, লন্ডনের বৈঠকে নির্বাচনের তারিখ-সংক্রান্ত আলোচনা যতটুকু গুরুত্ব পেয়েছে, অভ্যুত্থান-পরবর্তী বাংলাদেশে নাগরিকদের প্রধান দাবি তথা বিচার ও সংস্কার ততটুকু গুরুত্ব পায়নি। জুলাই ঘোষণাপত্র প্রণয়ন, জুলাই সনদ কার্যকর এবং বিচারের সুস্পষ্ট পথনকশা ছাড়া জাতীয় সংসদ নির্বাচন আয়োজন গণ-অভ্যুত্থানকে সে ফ একটি ক্ষমতা হস্তান্তরের মাধ্যমে পরিণত করবে বলেও মনে করে দলটি।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম