হামজাদের মিশন হংকং দলে নেই কিউবা
ক্রীড়া প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:০০ এএম
প্রিন্ট সংস্করণ
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
হামজা চৌধুরীদের হংকং মিশনে নেই আরেক যুক্তরাজ্য প্রবাসী ফুটবলার কিউবা মিচেল। এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে হোম-অ্যাওয়ে দুই ম্যাচের জন্য সোমবার জাতীয় দলের ক্যাম্প শুরু হবে। কোচ হাভিয়ের কাবরেরা হংকং ম্যাচের জন্য ২৮ সদস্যের প্রাথমিক দল তৈরি করেছেন। যদিও বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে) এখনো দল ঘোষণা করেনি। তবে সংশ্লিষ্ট ক্লাবগুলোকে খেলোয়াড় ছাড়ার জন্য চিঠি দিয়েছে বাফুফে। ২৮ জনের মধ্যে সর্বোচ্চ ১১ জন কিংসের। আবাহনী ও মোহামেডান থেকে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ পাঁচজন করে। ব্রাদার্স ইউনিয়ন, ফর্টিস, পিডব্লুডি থেকে একজনের পাশাপাশি ঘরোয়া লিগের বাইরে খেলা চারজন রয়েছেন দলে। সেপ্টেম্বর উইন্ডোতে হামজা ও শমিত সোম আসতে পারেননি। এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে দুজনই খেলবেন। ইতালি প্রবাসী ফাহামিদুলও আসবেন। ঢাকায় বাংলাদেশ নিজেদের হোম ম্যাচ খেলবে ৯ অক্টোবর।
জাতীয় ফুটবল দলে নতুন মুখ যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী জায়ান আহমেদ। তিনি এএফসি অ-২৩ টুর্নামেন্টের বাছাইয়ে ভিয়েতনামে দুর্দান্ত খেলে কোচ কাবরেরার নজর কেড়েছেন। তাই এবার সিনিয়র দলে ডাক পেলেন। কিংসকে দেওয়া বাফুফের চিঠিতে নেই ইংল্যান্ড প্রবাসী কিউবা মিচেলের নাম। এখন তিনি কিংসের হয়ে খেলছেন। এএফসি অ-২৩ টুর্নামেন্টে ভিয়েতনামে খেলেছেন। ফেডারেশন কাপের প্রথম ম্যাচে মিচেল দলে ছিলেন না। বাফুফে থেকে জাতীয় দলে ডাক পাওয়া ফুটবলারদের আগামীকাল হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে ম্যানেজার আমের খানের কাছে রিপোর্ট করতে বলা হয়েছে।
এদিকে স্পেনে দুই সপ্তাহ ছুটি কাটিয়ে শুক্রবার ভোরে ঢাকায় ফিরেছেন কোচ কাবরেরা। ওইদিন দুপুরে মুন্সীগঞ্জে আবাহনী ও রহমতগঞ্জের ম্যাচ দেখতে যান। লিগের ম্যাচ দেখার আগেই তিনি বাফুফেকে দলের প্রাথমিক তালিকা দিয়েছেন। ১৪ অক্টোবর হংকংয়ে বাংলাদেশের অ্যাওয়ে ম্যাচ। সেই ম্যাচে বাফুফে সতর্কতা অবলম্বন করে ২৮ জনের বেশি ফুটবলারের হংকংয়ের ভিসা করিয়ে রাখবে। এজন্য শনিবার ২৮ জনের বাইরেও অতিরিক্ত কয়েকজন ফুটবলারকে বাফুফেতে পাসপোর্ট জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়।
