Logo
Logo
×
   

Advertisement

বিএনপি

সেই রাজুকে মঞ্চে ডেকে নিলেন সালাহউদ্দিন

Advertisement

মো. শাহাদাতুর রহমান

মো. শাহাদাতুর রহমান

প্রকাশ: ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:৩৯ পিএম

সেই রাজুকে মঞ্চে ডেকে নিলেন সালাহউদ্দিন

বক্তব্য রাখছেন সালাহউদ্দিন আহমেদ, পাশে হাসিনা আহমেদ ও শাফায়েত আজিজ রাজু। ছবি: যুগান্তর

Advertisement

কক্সবাজারের পেকুয়ায় বিএনপির বহিষ্কৃত নেতা ও উপজেলা পরিষদের সাবেক তিনবারের নির্বাচিত চেয়ারম্যান শাফায়েত আজিজ রাজুকে মঞ্চে ডেকে নিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও কক্সবাজার-১ (পেকুয়া-চকরিয়া) আসনে মনোনীত প্রার্থী সালাহউদ্দিন আহমেদ।

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) নির্বাচনি জনসংযোগ শেষ করে মগনামা সোনালী বাজারে এক পথসভা অনুষ্ঠিত হয়। ওই পথসভায় রাজুকে ফুল দিয়ে বরণ করে নেন সালাহউদ্দিন আহমেদ।

এর আগে দলীয় বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করে নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ও কক্সবাজার-১ আসনের ধানের শীষের প্রার্থী সালাহউদ্দিন আহমেদ।

তখন সালাহউদ্দিন আহমেদ দলীয় সবাইকে ভেদাভেদ ভুলে ধানের শীষের জন্য কাজ করার আহ্বান জানিয়ে বলেন, রাজু দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে উপজেলা নির্বাচনে অংশগ্রহণ করা দায়ে দল থেকে তাকে বহিষ্কার করা হয়েছিল। শুধু রাজুকে নয় সারা দেশে অনেকেই বহিষ্কার হয়েছে। রাজুকে দল থেকে বহিষ্কার হলেও আমরা মন থেকে বহিষ্কার করিনি।

২০২৪ সালের আওয়ামী লীগ সরকারের অধীনে সারা দেশে উপজেলা নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এ নির্বাচনে বিএনপি অংশগ্রহণ না করার ঘোষণা দেন। দলীয় সিদ্ধান্ত আমান্য করে রাজু নির্বাচনে অংশগ্রহণ করে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন।

এ বিষয়ে শাফায়েত আজিজ রাজু বলেন, আমি বরাবরই সালাহউদ্দিনের একজন কর্মী ছিলাম। এখনো কর্মী হিসেবে কাছে থেকে কাজ করতে চাই। দল আমাকে বহিষ্কার করেছে, কিন্তু আমি দলকে সবসময়ই ভালোবাসি। দলের জন্য সর্বদা নিয়োজিত থাকতে চাই।

পেকুয়া উপজেলা প্রতিষ্ঠার পর ২০০৯ সালে প্রথম চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন শাফায়েত আজিজ রাজু ২০১৪ সালে তিনি দ্বিতীয়বার চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন ২০১৯ সালে বিএনপির নির্বাচন বর্জনের কারণে নির্বাচনে অংশ নেননি রাজু তবে ২০২৪ সালে দলের সিদ্ধান্ত অমান্য করে উপজেলা নির্বাচনে অংশ নেওয়ায় বহিষ্কার হন তিনি

Advertisement

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম