Logo
Logo
×

বিএনপি

গণতন্ত্রের শহীদদের জন্য দোয়া চাইলেন তারেক রহমান

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ৩১ মে ২০২৫, ০৯:৫৮ পিএম

গণতন্ত্রের শহীদদের জন্য দোয়া চাইলেন তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, আমার পিতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান শুধু ব্যক্তি নন, তিনি ছিলেন গণতন্ত্রের প্রতীক। গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে তিনি নিজের জীবন উৎসর্গ করেছেন। তার শাহাদতবার্ষিকীর দোয়া ও মিলাদ মাহফিলে আমরা শুধু তার জন্য নয়, গণতন্ত্রের জন্য যারা প্রাণ দিয়েছেন, সেই সব শহীদের জন্যও দোয়া করছি।

শুক্রবার লন্ডনের একটি মিলনায়তনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন। বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদতবার্ষিকী উপলক্ষ্যে খতমে কুরআন, মিলাদ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করে যুক্তরাজ্য বিএনপি। 

তারেক রহমান বলেন, খুব বেশিদিন আগের কথা নয়, মাত্র এক বছরেরও কম সময় আগে, জুলাই-আগস্টে পলাতক স্বৈরশাসক ক্ষমতা ধরে রাখার জন্য যে দমন-পীড়ন চালিয়েছে, তা নজিরবিহীন। বহু মানুষ প্রাণ হারিয়েছে, অসংখ্য মানুষ আহত ও পঙ্গু হয়েছে। জাতিসংঘের হিসাব অনুযায়ী, ওই সময়ে ৬৩ শিশুকে হত্যা করা হয়েছে।

বাংলাদেশে আজ যারা গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার জন্য সংগ্রাম করছেন, তাদের রক্ত ও আত্মত্যাগ বৃথা যাবে না উল্লে­খ করে তিনি বলেন, ইতিহাস একদিন এই দমন-পীড়নের বিচার করবে, আর সেদিন জনগণের রায়ই হবে চূড়ান্ত।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম